Киев эвакуирует жителей Марьинки

641

1Жители подвергшейся обстрелам Марьинки будут эвакуированы, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Марьинской районной госадминистрации Владимир Мороз.

По его словам, местные власти проводят подготовительные работы для начала эвакуации населения. "Сейчас мы готовим автобусы, которые поедут в Марьинку. Всех желающих мы вывезем", - уточнил Мороз. Глава администрации отметил, что для этих целей в соседнем городе Курахово создан специальный штаб.

Читайте также: Под Донецком возобновились бои с тяжелым вооружением. ФОТО ВИДЕО

Мороз сообщил, что из другого населенного пункта - Красногоровки - в Курахово уже эвакуировали 22 человека, среди них 14 детей с воспитателем, беременные женщины, два пациента больницы.

Стало известно, что ночью в Марьинке были ранены 6 военнослужащих и четверо мирных жителей.

В районе города Марьинка вблизи Донецка 3 июня произошла эскалация противостояния на линии соприкосновения, были зафиксированы активные боевые действия между украинскими силовиками и ополченцами. В связи с этим Киев закрыл движение транспорта в сторону городов Мариуполя и Курахово.

Читайте также: ВСУ отбили Марьинку 03.05.2015

"С шести утра не пропускают транспорт на Мариуполь и через пункт пропуска Курахово в связи с боевыми действиями. На территорию Украины из ДНР можно попасть только через артемовское направление", — отметили в минтрансе ДНР, цитирует ria.ru.