Какими бывают мужские сумки и как их подбирать?

478

Мужская сумкаДокументы, компактные гаджеты, кошелек, ключи от дома и автомобиля – все это и иные мелочи трудно уместить в карманах. Именно поэтому современным мужчинам трудно обойтись без ручной клади. Как и женские, мужские сумки /sumki-muzhskie/ имеют много видов и предназначений.

Основные типы мужских сумок

Мода постоянно вносит новшества в классификацию мужских сумок. Но все же можно выделить несколько основных типов этого мужского аксессуара:

  • Клатч. Не стоит полагать что этот тип больше подходит женщинам. Современные мужские клатчи отличаются небольшим размером, сдержанными цветами, четкими линиями и малым количеством деталей. От такого аксессуара нисколько не веет женственностью! Форма неизменна – маленький почти плоский прямоугольник с четкими или закругленными краями и без ручки (ремешка).
  • Барсетка. Современные сумки этого типа ничем не похожи на аксессуары из «лихих девяностых». Выбор цветов и фактур велик, появилось множество интересных деталей. Но миниатюрный размер, большое количество отделений и карманов, а также ремешок – то, что так и осталось отличительными чертами.
  • Планшет. Название этой сумки идентично названию гаджета, которого в ней очень удобно переносить. Прямоугольный размер, вертикальное положение, лаконичность, плоскость, длинный ремешок – ее характерные черты.
  • Почтальонка. Главная отличительная черта аксессуара – передняя крышка в виде клапана и длинный ремень. Размеры могут быть самыми разными.
  • Сумка газетчика. У этой сумки большие габариты. Она очень вместительная и сверху закрывается на молнию. Она имеет две короткие ручки.
  • Портфель. Пожалуй, это самый известный и «взрослый» тип мужской сумки. Прямоугольная форма, миниатюрная ручка, четкие линии – этот аксессуар знаком всем. Можно купить мужской портфель здесь.
  • Спортивная. Тканевые фактуры, яркие цвета, логотипы, яркие ноты спортивного стиля – основные детали.

Как подобрать мужскую сумку?

Нужна сумка для работы в офисе? Портфель – лучшее решение. Он подобает классическому офисному дресс-коду и смотрится ничуть не вычурно.

Если дресс-код позволит, можно использовать сумку почтальона. Она гармонирует и с классическими вещами, и с одеждой в стиле кэжуал.

Планшет и барсетка – идеальные варианты для будней. С этими аксессуарами можно ходить по магазинам и в гости.

Клатч – лучший вариант для вечера и мероприятий. Ну а для пробежек и фитнесс-залов прекрасно подходят спортивные сумки.

C большим разнообразием мужских сумок можно ознакомится на сайте bolinni.pl.ua.