Как зарегистрировать ООО

872

Мы постараемся вам кратко объяснить, какие шаги необходимо предпринять для открытия ООО.

1. Для начала следует выбрать, как проходить процедуру регистрации, самому или обратиться в специализированную компанию. У каждого варианта есть свои преимущества, например, самому дешевле, а со специалистами быстрее и безошибочно.

2. Определиться с наименованием общества с ограниченной ответственностью. Оно должно быть полным и на русском языке, например «Регистрационное бюро» и уже в дополнительном порядке можно иметь сокращенное название. Суммарно выходит, что ООО может иметь около шести наименований, на русском, иностранном языке, полное и сокращенное название и так далее. Существуют ограничения в наименованиях, например организацию нельзя назвать «Российская Федерация».

3. Выбрать юридический адрес ООО. Получить его можно арендовав помещение, купив адрес у специальной компании, сделав регистрацию на домашний адрес. Помните, что это важный пункт, дополнительно запаситесь гарантийным письмом от собственника помещения.

4. Коды деятельности. Каждый род занятия имеет свой код деятельности, его поиск немного муторное занятие, да и бывали случаи, что будущие бизнесмены подбирают их не правильно, так что будьте внимательны.

5. Внести уставный капитал в минимальном размере 10 тысяч рублей. Он вносится в период не более четырех месяцев после регистрации ООО.

6. Подготавливаем решение учредителя. Для этого следует утвердить наименование, адрес, размер уставного капитала, устав ООО, назначить должности.

7. Заполнение  заявления на регистрацию, оно выполняется по форме Р11001. Этот документ должен быть заполнен без ошибок, иначе можно получить отказ, что очень не приятно на последних этапах регистрации.

8. Оплата госпошлины.

9. Выбор налогообложения по упрощенной системе УСН или ЕНВД, УСН и ЕСХН.

10. Проверяем полностью все документы и подаем на регистрацию. После пяти дней должен быть получен ответ.