Как взять автомобиль на прокат в Харькове?

557

ca5f3522a87e38cd29178c2bc6a864ffНа сегодняшний день услуга аренды авто стала настолько популярной, что даже  в небольших городах есть спрос на нее. Конечно же, кому попало машину не дадут, тут необходимо подходить под определенные критерии, такие как возраст, наличие пакета документов и так далее. У каждой компании и в каждом городе свои требования, мы же расскажем оформить прокат машины в Харькове.

Естественно, при себе нужно иметь водительское удостоверение, гражданам Украины и лицам, имеющим разрешение на проживание, помимо прочего потребуется указать ИНН код, от иностранных граждан попросят документ, подтверждающий легальное пересечение границы, в некоторых случая виза, миграционная карта. Для туристов из заграницы обязательно иметь при себе паспорт и штамп, по этим данным вычисляется срок действия водительских прав на территории Украины, ведь, как известно, иностранцы имеют право садиться за руль только в течение трех месяцев после пересечения границы.

С оригиналов документов, сотрудники компании обычно снимают копии и фотокопии, затем между сторонами заключается договор, подписывается, оставляется залог за транспортное средство в размере от 15 тысяч гривен. Отдельно поговорим про возраст и стаж вождения, требования таковы, услуга доступна лицам от 23-х лет со стажем не менее трех лет. Тарифы на прокат автомобиля в Харькове варьируется от класса транспортного средства и его общего состояния.

Стоит отметить, что компании, занимающиеся арендой авто в Харькове, перед тем, как сдать в аренду авто должны провести полную диагностику, устранить неполадки, если они имеются. Машины, не отвечающие требованиям безопасности, не имеют права предлагать клиентам. Также обязана быть страховка, для быстрого решения проблем в случае аварии.

Если клиенту, по каким-топ причинам не понравился автомобиль, то можно заменить его на другой. Такой пункт должен быть заранее обговорен в договоре. Во время семейного отдыха с детьми, клиент может просить предоставить ему в пользование, полностью укомплектованное авто, с детским креслом, без которого, по закону нельзя выезжать на трассу с маленькими детьми.

Прокат автомобилей стал популярен по всему миру не просто так, это очень выгодно и доступно по деньгам. Чаще всего услугой пользуются люди в командировке, на отдыхе, при скоплении множества дел, решение которых требует срочности.