Как выбрать стол для ноутбука?

1 178

Скоротать вечерок за просмотром интересного фильма? Или посидеть в социальных сетях, общаясь с друзьями? А как насчет работы? Для всего этого нужен компьютер. А для компьютера – комфортный, недорогой стол.

Сегодня редко встретишь стационарные ПК с массивным системным блоком, монитором, отдельной клавиатурой. Все чаще пользователи предпочитают более современный и компактный вариант – ноутбук. Столы для таких небольших компьютеров – тема нашего следующего обзора.

Как подобрать стол для ноутбука? Полезные советы

Первым делом определяемся с размерами столика. Особенно важно обратить внимание на столешницу – именно она и определяет ширину будущей модели.

Будете ли вы пользоваться мышкой или достаточно встроенного тачпада? Если к ноутбуку подключается мышка, потребуется больше места. Также нужно понимать, будет ли это стол только для компьютера или на нем вы расположите рабочие или учебные книги, бумаги, документы?

Хотя для таких «аксессуаров» предполагаются другие конструкции – например, выдвижные ящики, полочки. И вот плавно от размеров переходим к функциональным возможностям столов для ноутбука.

Разборные столы для ноутбука с надстройкой

В случае, если вам необходим больший функционал, чем просто столешница, стоит обратить внимание на столы для ноутбука с надстройкой. Например, неплохие модели предлагает производитель Тиса Мебель в своей оригинальной линейки «СУ».

Надстройки бывают самых разнообразных форм, но в них стандартно присутствуют полочки и шкафчики. Выдвижные ящики могут находиться сбоку стола (кстати, заказать стандартную модель можно в зеркальном исполнении). Столешницу в таких моделях можно регулировать по высоте.

Отличительная особенность данных моделей – их разборная функциональность. То есть надстройку и ее отдельные элементы можно устанавливать в зависимости от личных предпочтений, архитектуры комнаты, размеров помещения.

«Простые» модельные варианты

Если же никаких дополнительных «нагромождений» не требуется, можно остановить свой выбор на стандартных, самых простых стационарных конструкциях. Например, такие столы предлагаются производителем Loft Design (линейка столов для ноутбука «L»).

Также простые модели для лэптопа предлагает Ника Мебель. Например, стол для ноутбука НСК-61. Это навесной стол, то есть прикрепляемый к стене – без каких-либо ножек. Под столешницей – три открытые полочки для самых необходимых вещей.

Материалы производства

Современная мебель изготавливается из самых разных материалов. Но наиболее выгодный, надежный материал – ДСП. Это древесно-стружечная плита, отличающаяся высокими показателями прочности, износостойкости. Дополнительно столы для ноутбука из ДСП оснащаются защитными кромками из меламина или ПВХ.

Конечно, можно найти и купить столы из других материалов:

  • из натурального дерева. Будут они стоить несколько дороже. Наиболее популярные решения – мебель из бука;
  • пластмассовые столы рассматривать, наверное, не стоит. Несмотря на свою дешевизну, конструкция их обычно хлипкая, неустойчивая;
  • полная противоположность пластику – алюминий, из которого также делаются современные столы под лэптоп. Противоположность здесь во всем – в цене, габаритах, массе.

В целом, стол под ноутбук – отличное решение для небольшой комнаты, где нельзя установить большой стационарный стол под классический компьютер. Даже модели с надстройкой занимают не так много места, так как надстройка ставится сверху и никак не влияет на длину-ширину помещения.

Интернет-магазин мебели https://mebel-24.com.ua представляет ассортимент лучших в Украине столов для ноутбука по самым доступным ценам.