Как ухаживать за длинными прямыми волосами?

766
1Задумывались ли Вы как именно нужно ухаживать за длинными прямыми волосами? Здесь главное помнить основные правила ухода, систематическое исполнение которых позволит всегда иметь послушные и красивые волосы. Конечно, также очень важно регулярно посещать салон красоты, обновлять стрижку, избавляться от сухих кончиков, проводить профессиональный уход по новейшим технологиям.  Если вы будете выполнять все эти условия, то в любой ситуации ваши волосы будут выглядеть красивыми, ухоженными, блестящими и здоровыми. Итак, теперь давайте перейдем к ежедневным правилам ухода за волосами.
Приобретая шампунь, прежде всего, обращайте внимание на его состав, лучше отказаться от средств с химическими добавками, увеличивающими объём, так как они открывают чешуйки волоса, что приводит к негативным явлениям и запутыванию. Полезными окажутся шампуни, кондиционеры и бальзамы с растительными экстрактами, рассчитанные на Ваш тип волос. Старайтесь менять марку шампуня раз в 3 месяца, чтобы в волосах не накапливались химикаты. Избегайте частого мытья волос, лучше это делать 2 или 3 раза в неделю. Каждый день можно пользоваться спреями или сыворотками для ухода за волосами, которые придают блеск и податливость.
Полезным является длительное расчесывание щеткой с деревянными или медными зубьями. Такая процедура нормализует кровоснабжение кожи головы и улучшает рост волос.
Не стоит часто использовать плойку и утюжок, так как под действием высокой температуры волосы сохнут и деформируются. Перед созданием причёски с помощью утюжка лучше обработать локоны средством для термической защиты. Ежедневное использование мусса, геля и лака также негативно сказывается на состоянии волос, поэтому вечером их желательно смывать водой.
Высушивая волосы после мытья феном, избегайте высоких температур, а в конце лучше обдайте их струёй прохладного воздуха. В тёплое время года желательно не торопиться и дать волосам высохнуть самостоятельно.
Секущиеся кончики волос нужно состригать на 1 см раз в несколько месяцев. Кроме того Вы можете ежегодно подрезать длину на несколько сантиметров ради выравнивания.
Ежемесячный уход за длинными прямыми волосами включает маски, которые Вы можете приобрести в магазине или приготовить дома самостоятельно, главное, чтобы они подходили для Вашего типа волос.
Перед сном снимайте все резинки и заколки, дайте своим волосам отдохнуть от прически, они Вам будут благодарны.