Как таможня ДНР собирает поборы с местных жителей: Фото, Видео

1 445

debaltsevo-tamozhnyaЖитель оккупированного Луганска стал жертвой бандитского произвола на так называемой таможне "ДНР".

"Документы" и историю опубликовал журналист Денис Казанский в Facebook.

"Из-за бедственного экономического положения жители ОРДЛО часто вынуждены зарабатывать на жизнь мелкой торговлей. Причем небольшие партии товара возят не только из Украины, но и между Луганском и Донецком. Но "народные республики" были изобретены не за тем, чтобы облегчить народу жизнь. Они были созданы для того, чтобы грабить захваченные территории, а потому теперь нельзя просто так взять и привезти сумку с товаром из Донецка в Луганск. Нужно заплатить "таможне" за право проезда", - сказано в сообщении.

Рассказывается, что инвалид второй группы из Луганска попытался провезти на своей "копейке" через "границу" между "республиками" небольшую партию сигарет стоимостью в 500 долларов. Но попытка объехать таможенный пост закончилась печально. Иван попался в руки вооруженных "таможенников", которые отобрали часть товара и обложили его штрафом.

"Инвалид на "копейке", попытавшийся заработать себе на жизнь, оказался в "народной республике" преступником, хотя при "кровавых фашистах" он мог бы спокойно возить из Луганска в Донецк все, что угодно в неограниченном количестве. Важно, что человек не стал молчать и передал мне документы, которые ему дали в "таможне", а также записал на диктофон свое общение с боевиками и передал запись", - написал Казанский.

Он подчеркнул, что такая информация публикуется впервые.

"Теперь мы можем наглядно видеть во всех подробностях, как работает "таможня" между Луганском и Донецком. Ну как вам "единая Новороссия"? Под лозунгами борьбы с фашистами пришедшие к власти бандформирования стали грабить инвалидов на ВАЗах. Харьков, Одесса, хотели бы так жить?" - констатировал блогер.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11