Как сплотить коллектив во время проведения корпоративной вечеринки

511

Любой праздник сопровождается такими вопросами как - где провести, что надеть, чем кормить, как рассадить, и какие зрелища будут. Помимо официальных праздников, таких как Новый год, восьмое марта, 23 февраля, в каждом коллективе имеются и свои личные даты, такие как дни рождения сотрудников, которые отмечаются охотно и всеми.

Любой коллектив, особенно если он большой, должен проводить такие мероприятия, потому, что они стимулируют рабочих на производительность труда и заодно сплачивают коллектив. Для того, чтобы «праздник удался», нужно все хорошо продумать, чтобы люди не скучали, а по-настоящему веселились, только тогда есть существенная возможность по настоящему сплотить коллектив. Предстоящая вечеринка не должна быть банальным застольем и жиденькими танцами, в ней обязательно должна присутствовать изюминка, и чем она больше. Тем меньше шансов на недопонимание и проведение разборок между людьми, ведь всякое бывает, корпоративы, как говорится, без спиртного не обходятся. Поэтому официальной части в этом празднестве должно быть отведено процентов 30, а остальные 70 - развлекательная часть. Как говорится хлеба и зрелищ, нам господа! При всем при этом обязательно нужно правильно определиться с помещением, чтобы люди не наступали друг другу на пятки, и на носки конечно тоже!

Сами сотрудники обязательно должны принимать участие в шарадах, конкурсах и других развлекательных мероприятиях, хорошо придумать призы для победителей, такие, чтобы они остались на память. В холодное время года корпоративы проводятся обычно в закрытых помещениях - банкетных залах, а когда тепло, часто делаются выезды не природу с шашлыками, купанием, плаванием наперегонки, перетягиванием каната - да что только можно не придумать, способов развлечь народ масса! Самое главное, чтобы мероприятие отвечало запросам сотрудников. В любой организации со временем появляются свои традиции и любимые шарады, игры. Если по каким-то причинам вы затрудняетесь с вопросом, как правильно провести праздник, то обратитесь к специалистам. Со временем вы легко обойдетесь своими силами, главное найти хороших активистов в коллективе, которые с легкостью будут организовывать незабываемые празднества. Главное задействовать все возрастные группы коллектива, чтобы не было обид и пересудов, вот тогда и сплотит корпоратив ваш коллектив.

Также очень важно, какой банкетный зал на корпоратив будет выбран,  он должен быть уютным, с не очень громкой музыкой или по крайнее мере с отдельными кабинками, чтобы можно было свободно поговорить. Хорошие варианты можно найти на сайте banket.ru, для этого просто перейдите по предложенной выше ссылке.