Как семья экс-главы «Нафтогаза» Алексея Ивченко украла деньги НБУ

620

ivchenkoНи для кого не секрет, что семья экс-главы НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко является основателем и собственником обанкротившегося «Еврогазбанка». В распоряжении нашей редакции оказались документы, которые свидетельствуют о том, что собственники банка, т.е. семья Ивченко, присвоили 299 миллионов гривен, которые были выделены Национальным Банком Украины для сохранения ликвидности банка.

Собственники «Еврогазбанка» выводили деньги, выделенные на рефинансирование и вклады физических лиц через подконтрольные им компании. В общей сложности семья Ивченко вывела из банка почти 750 миллионов гривен.

Таким образом, основатели «Еврогазбанка» и должностные лица банка (инсайдеры) создали преступную группу и по предварительному сговору, используя свое служебное положение, имели прямой умысел и явно корыстный мотив, направленный на завладение государственными средствами и средствами вкладчиков банка, причинили ущерб в особо крупных размерах Государству в лице Национального Банка Украины. В результате преступных действий семьи Ивченко «Еврогазбанк» был признан неплатежеспособным, а Государство и вкладчики лишились своих денег.

Самое интересное, что на сайте «Еврогазбанка» вывешено объявление, что в здании банка по проспекту Степана Бендеры , 16 работают торговые площадки по продаже имущества банка: мебели, компьютерной и офисной техники, банковского оборудования, сейфов, и других основных средств.
evrogazbank-10
Как гласит многообещающее объявление, продажа имущества «Еврогазбанка» производится с целью возврата вкладов клиентам банка. Интересно, это сколько мебели, техники, и других средств нужно продать, чтобы вернуть государству и вкладчикам 750 миллионов гривен украденных Алексеем Ивченко и его семейством? Может компетентные органы в силах ответить на данный вопрос?

А теперь, собственно, и сами документы, которые подтверждают все вышенаписанное.
1
2
evrogazbank-3
4
5
6
7
8
9
И в заключении хочется добавить, что одна из дочерей Алексея Ивченко – Ирина владеет 29 квартирами, 8 домами и 15 гаражами. А по совместительству является супругой одиозного Ильи Сагайдака, который занимает уютное и доходное кресло заместителя мэра Киева.
sagajdak

По материалам: glavcor.blogspot.com