Как представители БПП братья Урбанские грабят Одессу

566

urbanskieСтавленник «Блока Петра Порошенко» председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский снова оказался в центре очередного коррупционного скандала. В этот раз в поле зрения одиозного клана Урбанских попала коммунальная собственность многострадальной Одессы.
Как стало известно, Урбанские собираются вывести из коммунальной собственности два памятника архитектуры. Одно здание расположено на улице Дерибасовской 12, а второе на улице Ланжероновской 15.

Схема вывода зданий из государственной собственности довольно проста. Компания подконтрольная Урбанским берет в аренду эти два здания. Далее, после фиктивной реконструкции памятники архитектуры выкупаются по остаточной стоимости. Другие компании к конкурсу на аренду не допускаются, т.к. им в дальнейшем не подпишут документацию, которая позволяет реконструкцию объектов.

В результате вышеуказанных махинаций коммунальная собственность города лишится 1300 метров квадратных. В конечном итоге клан Урбанских станет богаче на 2 миллиона долларов, а Одесса лишится еще двух памятников архитектуры.

Напомним, что родной брат Анатолия Урбанского Александр Урбанский является народным депутатом Украины и входит в депутатскую фракцию «Блок Петра Порошенко».

Справка:

Дом Новикова на улице Дерибасовской 12 построен в 1912-1913 годах. Архитекторы – Ландесман Семен Андреевич и его ученик Павел Лазаревич Славкин. Дом строился как доходный по заказу семьи владельцев канатного завода Новиковых. Фасад 5-этажного дома Новикова был весьма удачно отделан новым в те времена строительным материалом «терразитом» – цветной штукатуркой с мраморной крошкой, производимой на харьковском заводе «Терразит» по немецкой лицензии. Покрытие сохранилось до наших дней.
dom-novikova
Доходный дом полковника Григорьева на улице Ланжероновской 12 также построен в 1912-1913 годах. Архитектор — Дмитренко Юрий Мелентьевич. В архитектурном проекте использованы мотивы готики. Стрельчатые высокие окна различной ширины, декорирование трилистниками. Из плоскости стены выступают полукруглые пилястры, перетекающие в устремленные ввысь колонны, увенчанные крылатыми фигурами.
dom-polkovnika-grigorieva

По материалам: ord-ua.com