Как правильно оформить витрину магазина

1 622

vitriny-i-reklama-v-landshaftnoj-arhitekture_1Театр начинается с гардероба, а магазин с хорошей витрины, только грамотно оформленная витрина это практически половина успешного существования магазина. Акулы этого бизнеса не понаслышке знают, что оформлять магазин лучше с опытными художниками — оформителями, заказать их услуги можно тут - https://rpk.univest.ua/produkciya/naruzhnaya_reklama/oformlenie-vitrin/. Вы должны помнить о соблюдении восьми основных правилах, способных создать шедевр из витрины магазина:

1) Цветовая гамма должна сочетаться.

2) Фон не должен привлекать больше внимания, чем товар.

3) Освещение. Можно выделить два основных типа: а) рассеянный общий; б) Сфокусированный на деталях или предмете. Такое освещение обычно используется магазинами люкс. Работая с подсветкой обязательно нужно помнить, что восприятие витрины очень зависит от времени суток и погоды. Общий интерьер витрины должен подчёркивать модели, то есть, если модели светлые, то сама стена за ними должна быть тёмная, почти без света и наоборот. 

4) Ценники. Они должны быть красивыми не большими, но хорошо видными, аппетитными и яркими.

5) Композиция в витрине тоже имеет свои закономерности, как, собственно, и в любом произведении искусства. Форма витрины имеет свои преимущества, которые необходимо подчеркнуть. Прямоугольная форма это уравновешенное, спокойное пространство. Если прямоугольник вытянут в высоту, то пространство динамичное. Глубокая витрина может быть «начинена» всевозможными зрительными «ловушками», расставленный товар может в совокупности составлять геометрические фигуры, что очень хорошо выглядит издалека, а вблизи это будет выгодно поданный товар. Если композиция выставлена правильно, то удалить один из предметов будет невозможно, нарушиться вся композиция. Если этого не происходит, ищите другое решение.

6) Пространственная перспектива, это не что иное, как взгляд на витрину со стороны. Пройдите мимо, прокатитесь на автомобиле, оцените как смотрится витрина из автомобиля и с точки зрения пешехода, хорошая витрина должна привлекать внимание в обеих случаях.

7) Не бойтесь экспериментировать. Перед вами широкий обзор дизайнерских решений и в интернете и в журналах, можете сочетать два понравившихся проекта.

8) Витрина обязательно должна сочетаться с дизайном магазина.