Как подобрать идеальное платье для свидания 

823

1Женщина всегда хочет быть красивой, но на первом свидании это особенно необходимо. Купить платье лучше заранее, чтобы в день икс не расстраиваться и не тратить время на поиски подходящего. В идеале, когда в гардеробе есть несколько вариантов одежды на разные случаи жизни, ведь никогда заранее не знаешь, с каким настроением отправишься на встречу и где она будет проходить.

Нарядное платье и туфли на каблуках вполне подходят для похода в театр или ресторан. Однако далеко не все умеют подбирать платье в соответствии с типом своей фигуры. Давайте познакомимся с этими типами и поговорим о том, как лучше показать свои достоинства и скрыть недостатки.

Идеальным вариантом считается тип X или «Песочные часы». Такая фигура подразумевает тонкую талию и равные по ширине плечи и бедра. Дамы, имеющие фигуру «Песочные часы» могут носить всё, но при этом следует избегать вещей прямого покроя и многослойных нарядов, скрывающих их достоинства.

Фигуру с узкими плечами и широкими бедрами называют типом «А» - «Грушей». Для визуальной гармонизации образа нужно сделать акцент в районе груди. Это может быть цветная вставка или декоративный элемент в виде рюшей, оборок или бантиков. 

Дамам с невыраженной талией и примерно равной шириной бедер и плеч, принадлежащим к типу Н или «Прямоугольник», можно посоветовать следующее. В вашем случае нужно придать фигуре форму, то есть подчеркнуть бедра и грудь, а также выделить талию.

Округлых женщин с полной талией причисляют к типу «Яблоко» или «О». Здесь нужно определиться с самой красивой частью фигуры. Если у Вас симпатичные ножки, выберите платье с разрезом или же короткое, в пределах дозволительного. Дамам с пышной грудью подойдёт глубокое декольте.

Типом V или «Морковками» называют женщин с широкими плечами, пышной грудью, но узкой талией и бедрами. Здесь также важно придать фигуре гармоничность, то есть зрительно уменьшить ширину плеч и расширить бедра. Для этого можно использовать платья со складками или сборками на талии и бедрах. Надеемся, наши советы вам помогли выбрать подходящее платье для свидания.