Как поднять уровень обслуживания клиентов с помощью Call центра?

610

В наше время call центр стал незаменимым помощником во всех отраслях работы. Общение с клиентами является важным фактором, при помощи которого ваши дела могут пойти в гору либо наоборот пасть. Никто не любит, дозвонившись до оператора, сидеть и ждать, пока соизволят ответить. Решение существует, можно обратиться в специальную компанию, оказывающую услуги по общению с клиентами. Обычно в таких фирмах работают культурные и главное терпеливые девушки или молодые люди, у которых поставлена грамотная речь, они помогают позвонившим разобраться с проблемой, или сами звонят и рассказывают о новостях компании, рекламных акциях и прочем.

Есть несколько секретов, для того, чтобы добиться потрясающего сервиса обслуживания, благодаря которому люди заходят звонить, заказывать различные услуги, одним словом быть постоянным вашим клиентом. В начале, менеджерам следует убедиться, что их контакт-центр работает хорошо. Для этого необходимо сделать опрос в конце телефонного разговора, спросите, довольны ли они оператором, что им понравилось и не понравилось в обслуживании. В итоге у вас сформируется мнение о доработках каких-то моментов. Если, вдруг сотрудник получил много отрицательных отзывов от клиентов, его стоит заменить – репутация компании превыше проблем персонала.

Следующее это обучение сотрудников Call центра. Они должны точно знать чем занимается компания, какие услуги она предоставляет, в общем все от А до Я. Только так они смогут дать клиентам полную и нужную информацию. Для этого следует регулярно проводить тренинги,  информационные видео-курсы.

И, конечно же, уменьшение времени ожидания, это, можно сказать является основой основ. Если в вашу компанию поступает слишком много звонков, увеличьте количество персонала, откройте дополнительные сервисы, например, отвечать на вопросы посредством Интернета – онлайн консультации. Не стойте на месте, используйте все возможные средства коммуникации.