Как открыть вклад в Сбербанке: несколько способов

1 134

Все способы открытия вклада в Сбербанке. Как оформить депозит через Сбербанк Онлайн. Какие вклады доступны клиентам в личном кабинете. Ограничения Интернет-банкинга.

Один из крупнейших банков России – Сбербанк – предлагает пользователям множество различных продуктов, в том числе – открытие вкладов. С самыми выгодными предложениями вы можете ознакомиться здесь. Оформить депозит можно разными способами, клиентам банка доступны как традиционные оффлайн операции, так и расширенные возможности Интернет-банкинга.

Возможности сервиса Сбербанк Онлайн

Открытие вклада онлайн – это быстро и удобно, через систему Сбербанк Онлайн клиент может воспользоваться одной из пяти актуальных программ:

  • «Время сохранять» – выгодный депозит с повышенной процентной ставкой.
  • «Сохраняй Онлайн» – вклад с удобными условиями без приходных и расходных операций.
  • «Пополняй Онлайн» – счет с возможностью пополнения.
  • «Управляй Онлайн» – депозит с гибкими условиями.
  • «Сберегательный счет» – бессрочный депозит без ограничений по суммам с возможностью внесения/снятия денежных средств.

Будьте внимательны: нередко банк предлагает клиентам получить дополнительные проценты по вкладу при участии в акциях. Как правило, это кратковременные мероприятия, о которых можно узнать на сайте при оформлении депозита.

Для открытия депозитного счета клиент банка должен авторизоваться в системе и зайти в личный кабинет.

В разделе главного меню «Вклады и счета» пользователь видит перечень доступных банковских продуктов, где может подробно ознакомиться с условиями открытия вклада и перейти непосредственно к оформлению депозита с подходящими процентными ставками.

Нажимая «Продолжить», клиент переходит на следующий этап – указание реквизитов и деталей вклада. Здесь необходимо указать карту, с которой будет произведено списание денежных средств на счет депозита, также можно перевести деньги со счета иного банка на одну из карточек. Далее пользователь устанавливает срок вклада, процентная ставка при этом формируется автоматически.

Подтверждение операции производится традиционным для системы способом – смс-оповещением. Если услуга мобильный банк не активирована, ее следует подключить до оформления депозита. Об успешном открытии вклада пользователя информирует системное сообщение, также в разделе «Вклады и счета» можно проверить состояние депозита, сроки открытия и закрытия.

Ограничения Интернет-банкинга

Открытие депозита через сеть в режиме 24/7, безусловно, большой прорыв в системе обслуживания клиентов, но здесь есть свои ограничения. Пользователь может открыть один из доступных депозитных счетов. При оформлении в филиале банка доступных продуктов будет больше.

Кроме того, через Интернет нельзя открыть обезличенный металлический вклад или мультивалютный депозит. Но доступны такие операции, как покупка или продажа драгоценных металлов. Для оформления этих счетов клиенту необходимо обратиться в ближайший филиал, где также можно открыть любой депозит, представленный в личном кабинете Интернет-системы.

Оформление вклада в банке

В филиале банка клиенты могут открыть любой вклад, за исключением инвестиций в драгоценные металлы – этим занимается ограниченное количество отделений (полный список доступен пользователям на официальном сайте Сбербанка). Для этого необходим только паспорт. Денежные средства можно внести наличными через банкомат или перевести с карточки, операторы помогают клиентам на каждом этапе оформления вклада и дают полную консультацию.

Независимо от того, какой способ будет выбран, пользователь должен быть клиентом Сбербанка и владеть хотя бы одной картой. Для управления и открытия вклада достаточно получить карту Сбербанк MOMENTUM – они выдаются бесплатно и не облагаются платой за ежегодное обслуживание. Оформление именной карты (в том числе молодежной карты Сбербанка) займет порядка двух недель.

Источник: http://onlinevbank.com