Как оформить детскую комнату красиво и функционально?

1 058

1Детская комната должна в себя включать много функций: спальное место, рабочее пространство для учебы, игральная зона. Дизайн помещения соответственно должен настраивать ребенка на нужный лад и не отвлекать от поставленных задач. Сегодня мы расскажем, как создать правильную атмосферу в детской, включить в нее всю необходимую мебель и при этом придать уникальности.

Первым делом стоит задуматься о том, какая мебель вам понадобится, из основных это кровать, шкаф, стол, стул. Теперь подумаем об уюте, для него потребуется мягкий палас, на котором можно будет играть, и который будет греть ножки ребенка в холодное время года. Также важно установить полочки для книг, игрушек. Подумать о приобретении мягких пуфиков. Если вашему ребенку больше четырех лет, подумайте над тем, чтобы купить кровать-машину, так вы гораздо быстрее сможете уложить малыша спать, при этом днем она будет использоваться в играх, что очень разнообразит времяпрепровождение.  О параметрах кровати в форме машины можно узнать подробнее, перейдя по предложенной ссылке.

Уголок для школьника лучше устраивать возле окна, так днем можно будет обойтись дневным светом, плюс ко всему ребенку полезно иногда отвлечься от книжек и посмотреть в окошко, чтобы глаза отдохнули от напряжения. Сейчас продаются многофункциональные столы, в комплект к которым идут встроенные шкафы или комоды.

Игральное место проще всего оформить. В основном дети играют на полу, соответственно нужно будет купить палас. Лучше, если обычному варианту предпочесть детские паласы с принтами машинных дорог, или целым городом. Так, казалось бы, обычная вещь, может быть использована по-разному. Тут же стоит поставить корзину для игрушек, куда малыш свободно сможет самостоятельно складывать свои сокровища и доставать.

Что касается ремонта и дизайнерского оформления. Спросите у вашего чада, какую комнату он бы хотел. Выбирайте обои или цвет краски вместе, все-таки именно ему придется находиться в комнате большую часть времени, поэтому как все должно выглядеть решать ему. Вы же, как заботливые родители сможете предложить свои варианты, возможно, он заинтересуется одним из них.