Как очистить мягкую мебель от пятен?

587

Скриншот 24-11-2016 231258Залогом красивой чистой мебели является регулярный  правильный уход за ней. Но не всегда можно уследить и предвидеть все, особенно когда в доме есть маленькие детки. В случае крупных, трудно выводимых пятен, таких как темные соки, жирные пятна, проще всего будет отдать проблему в руки профессионалов, которые достаточно быстро справятся и выведут все загрязнения. Ценовой диапазон вызова зависит от химчистки и масштаба работы, выгоднее всего цены, на данный момент, в компании Bellissimo, ознакомиться с ними можно перейдя по ссылке eco-chistka.com.ua/divan.

Теперь давайте поговорим о правильном уходе за мягкой мебелью. При каждой уборке, не ленитесь и пылесосьте тканевые диваны, кресла, кровати. Лучше всего это делать, надевая специальную насадку в виде щетки с мягкой щетиной и устанавливая самый малый режим мощности. Также не забывайте проработать труднодоступные участки, между подушек, и по возможности изнутри. Не стоит пренебрегать пароочистителями, они убивают микробы, бактерии и освежают ткань, также паровая струя уничтожает неприятные, затхлые запахи.

От пятен помогут избавиться специальные средства для чистки мебели, они в широком ассортименте продаются на прилавках любых гипермаркетов. Прежде чем полностью обрабатывать мягкую мебель, сделайте тестовую чистку на незаметном участке, и посмотрите на реакцию ткани, она не должна потерять цвет, текстуру, вытянуться и так далее.

Несложные бытовые пятна небольшого диаметра легко вывести обычным моющим средством, растворенным в воде. Пятна от спиртных напитков, типа пива лучше удаляет хозяйственное мыло, а запах убирает слабый раствор уксуса. Бывает и такое, что детки могут налепить жвачку на обивку. Для удаления нужно пройтись кубиком льда по резинке и затем скатывающими движениями удалить ее. Косметику, чернила легко убрать губкой пропитанной спиртом.

Не лишним будет дать совет всем обладателям мягкой мебели: не экономьте на съемных чехлах, их легко снимать, стирать, и в случае необходимости вовсе заменить. Также во время празднований, предусматривайте возможные риски, выдавайте полотенчика каждому гостю, чтобы руки всегда были чистыми.