Как максимально сэкономить на путешествии

734

IMG_5237Жизнь настолько коротка, что не стоит тратить ни минуты впустую. Наилучший способ получить новые незабываемые впечатления это отправиться в путешествие. К сожалению, не у всех есть возможность тратить сумасшедшие деньги на билеты и отели, но не расстраивайтесь, есть тысячи способов хорошо сэкономить на путешествии, и мы расскажем вам как это сделать.

Первым делом вам нужно зайти на несколько ресурсов по поиску дешевых авиабилетов. Наибольшая часть сэкономленной суммы выльется именно отсюда. Существует несколько разделов: обычные билеты по стандартным ценам, билеты со скидками, которые следует приобретать на несколько месяцев наперед и самый лучший вариант – горящие туры. Если, например, при обычной покупке билета у вас уйдет 10 тысяч, со скидкой около восьми, то в горящих турах, за 5 тысяч вам обойдется перелет и предоставление жилья. Согласитесь, очень даже не плохо!

Работая в офисе или по графику, сложно угадать когда появится возможность полететь в отпуск, лишь за несколько месяцев это станет известно, поэтому вы можете рассмотреть следующую модель организации путешествия: забронировать билеты с возможностью отмены в ближайшее время, зарегистрировать на сервисе каучсерфинга и договориться о бесплатном проживании с человеком из той страны, куда вы собираетесь отправиться. Услуга, к слову очень популярна, о ней неоднократно рассказывали в передаче «Орел и решка», можете посмотреть выпуски и погрузиться в изучение темы более подробно. Таким образом, у вас будет 20 процентная скидка на билеты и бесплатное жилье, что касается питания, то тут уж как вы сами решите – ходить по ресторанам или готовить дома, рассчитывайте бюджет и в путь.

Самый выгодный вариант – горящие туры. Когда путевка пропадает (предыдущий клиент отказался ехать или еще что-то), предложение публикуется на крупных туристических порталах, и продается за гроши. В такой тур часто входит перелет, проживание, питание и даже доставка до отеля. Это очень выгодно, но воспользоваться удачей смогут только те, кто работает удаленно или может варьировать свой график под нужды, так как вылет предполагается на следующий день после публикации данных, либо в течение нескольких дней.