Как лишают права собственности в Украине. Беспредел на авто мойке

910

Я являюсь собственником объекта недвижимости, находящегося по адресу: г. Одесса, ул. 25-й Чапаевской дивизии, № 15 (авто мойка). 04.02.2008 г. я приобрел данный объект недвижимости, частично с помощью полученного кредита в ”ОТП Банк”. Далее после задержек с погашением кредитной задолженности ”ОТП Банк” подал на меня иск в суд Киевского района г. Одессы, согласно Решения суда, за мной признан долг. После чего, банк обратился в исполнительную службу для реализации выше указанной авто мойки.

16.11.2012 г, я получил письмо от Отдела принудительного исполнения решений УГИС МЮУ в Одесской области от 23.10.2012 № 09.1-22641/В-10/572, в котором было указано, что согласно оценке, привлеченной оценочной компании, сумма авто мойки составляет 835 000 гривен.

Так же я узнал с сайта Системы реализации конфискованного и арестованного имущества https://trade.informjust.ua/anonym/bargainingviewer.aspx?messageid=470924

(копия прилагается), информацию о том что торги по принадлежащей мне на праве собственности авто мойки назначены на 9-45 на 24.12.2012 г. Я так же ознакомился с регламентом данных торгов. Номер лота № 870158. Проводить торги должно "ТОВ ''ТД ЕЛІТ СЕРВІС''", код ЄДРПОУ: 35911358, место проведения - г. Одесса, ул. Рассвета, 47-А.

У меня был покупатель на сумму, заявленную на торгах. Но связавшись 21.12.2012 г. в 15-30 по телефону 777-77-82, от представителя торгующей организации, был получен ответ, что данный лот снимается с торгов, так как к ним с заявлением обратился ”ОТП Банк”( о возврате исполнительного документа, и просьбе оставить без исполнения запись № 1338 сделанный 28.03.2012 г. нотариусом Бондар И.М.,) и гарантийную сумму взноса в размере 41 750 гривен не надо вносить, так как купить заявленный лот не возможно!

21.12.2012 г. я позвонил в ”ОТП Банк”, с вопросом о торгах, и получил такой же ответ, как дала мне торгующая организация, что торги не будут проводиться 24.12.2012 в 9-45.

24.12.2012 г. в 8-40 прибыв на место проведения торгов с моим покупателем, согласно регламенту, за один час до проведения торгов, для достоверности информации, о том, что торги по выше указанной авто мойки, принадлежащей мне на праве частной собственности не проводятся. А в случае если будут проводиться, мною найденный покупатель, финансово готов к участию и покупке лота. Но не меня ни моего покупателя охранник не пустил. Он вызвал представителя торгующей организации, тот вышел не представившись, сказал, что нас никто не пустит, не наблюдать, не учувствовать. На мой вопрос, - Почему он же 21.12.2012 г в 15-30 сказал не вносить деньги в виде гарантийного взноса? – просто промолчал. Далее в 9-45 подъехал представитель ”ОТП Банк” в лице “ОТП Факторинг Украина” Ярошенко В.В., которого охранник так же пошел спросить разрешения у представителей торгующей организации, и не пустил.

Таким образом, не меня - как собственника недвижимости, не покупателя, не представителя банка, на проведение торгов не пустили, чему свидетельствует сделанное на месте видео.

А теперь , что происходило далее…

Сразу после проведения ”открытых - закрытых” торгов, после того, как не допустили меня и моего покупателя, я подал Заявление о том, что проведены публичные торги с грубейшими нарушениями, и меня не законно лишают права собственности на авто мойку, в Прокуратуру Киевского района г. Одессы, в Киевский районный отдел одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области (зарегистрировано в реестре по номеру -1506 от 24.12.2012 г.), в ОПИР УГИС ГУЮ в Одесской области (от 26.12.2012 г.), в ООО ”ТД Элит Сервис (от 27.12.2012 г. за подписью Кадырова О.И.)”. Так же я подал Иск в суд Киевского района г. Одессы против ОПИР УГИС ГУЮ в Одесской области и ООО ”ТД Элит Сервис” “О признании публичных торгов не действительными”.

04.01.2013 г., я подал на регистрацию в Государственный реестр прав на недвижимое имущество о регистрации ограничений - Определение (Ухвала) суда Киевского района г. Одессы, о том, чтобы запретить любые действия с авто мойкой, объектом недвижимости, находящейся по адресу: г. Одесса, ул. 25-й Чапаевской дивизии, № 15, каким-либо лицам, а так же о наложении ареста на данный объект.

После этого, мои Захватчики начали понимать, что я легко не сдамся!

Далее мне пришло письмо, в котором лежал вытяг (извлечение) от ОПИР УГИС ГУЮ в Одесской области, от главного государственного исполнителя Коваленко В.О. , который определил мне штраф, в размере 283 009,82 гривен, т.е. более четверти миллиона гривен. Когда я приехал и обратился с устным Заявлением к нему, на основании чего, такая огромная сумма штрафа, он отказался что-либо разъяснять, и сказал обратиться письменно, что я и сделал. Но вот уже 20 февраля 2013 года, а ответа до сих пор нет. Все это доказывает прямую или косвенную заинтересованность должностных лиц Исполнительной службы.

Но, дальше хуже…

Сегодня 20.02.2013 года в 10-00 на мою авто мойку напали неизвестные мне люди, об этом сообщила администратор моего арендатора Маша. Я сразу приехал на свою авто мойку. Там было 5 человек. Один из них в деловом костюме, а остальные в спортивных костюмах. И тогда я понял, это стандартная рейдерская схема – один переговорщик и группа захвата. В 10-23 и 10-26 я позвонил на номер 102, для вызова милиции, так как “уважаемые” господа угрожали администратору и мойщикам, и насильно закрыли авто мойку, не давая больше работать. После дежурного патруля, прибыл следователь с Малиновского РОВД г. Одессы, который по моей просьбе принял Заявления от администратора и одного мойщика, и переписал данные трех захватчиков. При устном вопросе следователя к захватчикам: Кто Вы? – Они ответили, друзья нового собственника, что бить они никого не будут, но и работать не дадут. После этого я попросил мойщика открыть мойку и начать работать, при следователе, и когда он начал открывать ворота, один из захватчиков его оттолкнул, и пригрозил расправой. Я принял решение, что мойщик не должен пострадать, и попросил мойщика не идти на конфликт. Далее приехал представитель ГЭСБ Малиновского РОВД УМВД в Одесской области. Захватчики показали милиционеру, тот самый, наспех зарегистрированный правоустанавливающий документ в МБТИ г. Одессы, который прошел регистрацию, когда всем ”обычным” гражданам Украины, представители МБТИ отказывали в регистрации документов на недвижимость, ссылаясь на загруженный конец года. И эта регистрация прошла несмотря на то, что я сдавал заранее Заявление, что будет не законный правоустанавливающий документ отдавать на регистрацию по моей авто мойке. Но дивным образом все случилось. И конечно, как происходит в таких ситуациях, захватчики милиционеру представились, как новые собственники. На что он им объяснил, что если они хотят попасть в помещении авто мойки, а тем более не давать ей работать, у них должно быть соответствующее Решение суда, и тогда Горленко, по закону не сможет ничего сделать. Я так же с этим согласился. Но, мужчина в деловом костюме, на это ответил, мы захотели остановить работу, значит так и будет. Причем что ребята в спортивных костюмах, якобы ”просто друзья”, как позже выяснилось участники боевых действий. Вопрос: к чему же они готовились, когда пришли на мою авто мойку?

Ну, так в Украине бывает. Но я буду идти до последнего. Я буду поднимать общественность города, просить, чтобы наказали, тех должностных лиц исполнительной службы г. Одессы, которые решили нажиться на чужом горе, с помощью отъема недвижимого имущества.

Я обращаюсь к Вам, уважаемые украинцы, если придут завтра к Вам ребята в спортивных костюмах, Вы сдадитесь, и пойдете на улицу, оставив в подарок не принадлежащее им по праву? Станете ли Вы рабами беззакония и безвластия?

С уважением, Горленко Денис, человек, который борется с рейдерами.

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org