Как легко и быстро выучить английский язык

644

105881_stressСамое тяжелое в процессе обучения, это перешагнуть через свою лень и сделать первый шаг. Не стоит долго думать о том, что «надо» выделить время, сесть и учить, лучше обойтись без подобной прелюдии, ведь именно подобного рода размышления отодвигают нас дальше от поставленных целей. Как только вы поймете эту простую истину, дела пойдут как по маслу.

Сначала вам необходимо выучить базу самых востребованных слов, ее можно найти на сайте http://langformula.ru. С тремя тысячами слов, можно достаточно свободно объясниться о самом главном. Также, имея в голове минимальный словарный запас, хотя бы из пятиста слов, легко пойдет изучение правил английского языка.

Зубрежка не самый лучший способ освоить иностранный язык. Не имея общения, слова забудутся, поэтому необходимо найти такой способ, который ежедневно будет напоминать вам максимальное количество слов. Наверняка вы слышали о способе изучения английского языка посредством просмотра фильмов или прослушивания хорошей музыки. Напевая, вы сможете не только запоминать слова, но и тренироваться в произношении, запоминать построение предложений, разрабатывать скорость произношения.

Конечно, помимо устного словарного запаса, необходимо хорошо знать грамматику и уметь читать по транскрипции. Для это есть очень действенный метод. Купите детские сказки на английском языке, не стоит сразу же приобретать сложные сочинения, так вы только разозлитесь и потеряете интерес к обучению. В любое свободное время, транспорте, дома на диване, читайте их, подчеркивайте незнакомые слова, переводите их через словарь, закаченный в смартфон, прослушивайте произношение. В тексте, незнакомое вам слово повторится как минимум раз десять и за это время само собой запомнится. Так вы избавитесь от зубрешки и нудного времяпрепровождения, ведь новые истории в книгах это всегда интересно.

Карточки – очень полезный атрибут для учеников. Возьмите в привычку выписывать на стикеры или другие небольшие листочки до десяти слов. На одной стороне указывайте слово с транскрипцией, на другой перевод. Отдыхая от компьютера, за обедом, просматривайте записки и постепенно учите слова. Вы сами не заметите, насколько быстро пойдет дело с изучением иностранного языка.

Выберете правильные книги для обучения английского языка. В книжных магазинах огромное количество полок забито разными авторами и методиками изучения, и не все они, на самом деле, заслуживают внимания. Изучение не должно быть тяжелым как неподъемный груз, вы должны понимать автора с полуслова. Плохой учебник, как и преподаватель сможет вселить в вашу душу неуверенность, появятся мысли о том, что учить языки очень сложно и вообще это «не ваше». Сколько примеров вокруг, люди со школы учат английский и даже к 30 годам не знают элементарного. Не бойтесь менять преподавателя, браться за новые методы обучения, главное, чтобы вам было интересно и весело учиться. Смотрите англоговорящих блогеров на ютубе на интересующие вас тематики, слушайте классную музыку, смотрите интересные фильмы и читайте захватывающие книги на иностранном языке. Только так вы сможете не потерять интерес и добиться поставленной цели.