Как купить хороший автомобиль

815

luxfon.com_7011Покупка автомобиля такое же серьезное дело как покупка дома! Это не просто средство передвижения, это член семьи и только от вас зависит, с радостью вы будете ездить на своем транспортном средстве, или через не хочу. Автомобиль должен быть не только удобен и красив, но еще и просчитан, то есть, вы должны знать, что любое транспортное средство требует вложений. Не только бензин, но еще и технический осмотр, и автогражданка, и замена масла, в общем надо все учесть, что бы потом с ужасом понять, что не тянешь… Итак, разовая затрата на покупку автомобиля плавно перетекает в постоянные затраты, кстати, не забывайте про ГАИ, они кушать хотят всегда, и за что вам им заплатить всегда найдут!

Первое, с чего необходимо начать, это решить, новый или подержанный автомобиль вы можете позволить себе приобрести. Не станем лукавить, покупатель всегда хочет дешевле, у нас это в крови, но вот стоит ли, это настоящий большой вопрос. Дело в том, что подержанные машины часто сбывают тогда, когда она уже перестает «кормить» и начинает «есть», вам оно надо, поэтому оговоримся сразу, если брать, то новое и не самое дешевое. Почему? Все просто! Подержанный автомобиль больше расходует топлива, чаще находится в ремонте и так далее. Новый автомобиль не потребует новых запчастей и тому подобное, просто вовремя проходить тех осмотр и менять масло, продержаться так можно довольно долго и не тратить лишние деньги. Кроме того. Подержанный автомобиль может быть с сюрпризом – сварная рама. Побывавшая в аварии. Или напрочь испорченное развал – схождение, которое будет вести машину «на лево» или «на право». Если вы себя очень не любите, можете купить подержанный металлолом, а если хотите сберечь свои нервы, то покупайте новое!

Теперь отправляемся в автосалон! Кстати, там работают специалисты, которые могут вам многое рассказать о машинах вообще, лучше посетить не один автосалон, сравнить цены. Переварить полученную информацию. Для верности, как контрольный, посидеть в интернете, поговорить с бывалыми автомобилистами на форуме, позадавать вопросы и потом уже прийти к окончательному решению.