Как красиво скрыть батареи в квартире. Идеи от компании Эксперт Декора

2 306

1В каждой квартире есть обогревающие батареи, но не всегда они вписываются в общий интерьер. Конечно же, это не проблема, существуют тысячи способов  завуалировать их. Сегодня мы подадим вам несколько идей, возможно, одна из них придется по вкусу.

Самый простой и быстрый способ – скрыть батареи под так называемым экраном. На сайте expert-decora.ru, вы можете ознакомиться с каталогом и стоимостью. Экраны для батарей представлены на рынке из разных материалов, однако, самым красивым и востребованным остается дерево. С ним легко работать, в случае необходимости, легко поддается окрашиванию и подгону по размерам.

2

Также можно объединить короб для батарей со стенкой в потолок. Так вы сэкономите место в квартире и соедините, казалось бы, несовместимые вещи. Если вдруг, рядом с батареями расположено окно, можно пустить полки и поставить на них комнатные цветы. Получится уютный живой уголок с видом во двор.

Скриншот 06-01-2017 191839

Еще один удобный вариант, сделать на заказ декоративный стол-тумбу, внутри которой спрячется батарея. Такой короб может быть закрытым либо с открывающейся дверцей, за которой легко спрячется обувь, тапочки и другие мелочи.

Скриншот 06-01-2017 192142

Если, вы ограничены в финансах и во времени, покрасьте батареи в цвет стен.  Так они не будут выделяться ярким не красивым пятном, и даже напротив сыграют на пользу общему дизайну, добавляя изюминку.

Скриншот 06-01-2017 192542

Скрыть батареи с легкостью получится под навесным коробом. Его легко снимать при уборке, ремонте. Конструкция занимает минимум места. Также она способна обезопасить маленького ребенка от ожога. При желании, металл или пластик, можно обшить тканью.

Скриншот 06-01-2017 192655

Дизайнеры чаще всего применяют метод навесного декоративного короба, который смотрится достаточно необычно, даже футуристично. Прекрасно подходит под эко стиль и стиль минимализма.

Скриншот 06-01-2017 193043

Также, пряча батареи, можно создать уютный уголок, поставив в «проблемном» месте скамью. Такой вариант согреет гостей и владельцев дома в холодную погоду, будет приятно пить чай и смотреть в окошко, либо читать книгу, погрузившись в другой мир.

Скриншот 06-01-2017 193247

Надеемся, что хотя бы одна идея найдет свое отражение в Вашем доме.