Как красиво и с пользой обставить маленькую кухню

1 551

1Сегодня мы не будем рассматривать бытовую технику, в принципе тут все понятно – каждая хозяйка выбирает ее под свои запросы исходя из того, сколько человек в семье и есть ли дети. А вот организация рабочего места это другое дело. Когда площадь кухни стандартная, стоит задуматься об экономии пространства, в помощь придут кухонные уголки, среднего размера столы и дополнительная складная рабочая поверхность. В зависимости от декора кухни, можно выбрать подходящие варианты. С самым большим выбором кухонных уголков в Киеве можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Кухонные уголки

Практичные хозяйки выбирают деревянные кухонные уголки, которые переплетаются по цветовой гамме с кухонным столом, стульями и дополнительным декором. Целостная картина получается завершенной и гармоничной.

Для тех, кто следит за модой, предпочитает минимализм и роскошные материалы, могут приглядеться к кожаным кухонным уголкам. Они выглядят дорого, создают очень уютную атмосферу, при этом их легко чистить, не будет пятен, как на тряпочной обшивке. Обычно в таких моделях съемные крышки от седенек, туда можно складывать детские игрушки или не часто используемые кухонные принадлежности.

glavnaja-704x400

Кухонный раскладной уголок. Это отличный вариант для любителей принимать гостей, или для большой семьи. Днем – обычная кухня, ночью – спальное место. Для обладателей однокомнатной квартиры это прекрасный выход из положения.

kukhonnyj_ugolok_atis_dm_lord_2_spalnoe_mesto-5549d767793ac

При покупке обязательно проверяйте соединительные места, они должны быть прочными и устойчивыми.

Складная рабочая поверхность

В Интернете полно предложений и идей по обстановке небольшой кухни, экономии пространства. Наиболее интересными и уникальными из них являются складные рабочие поверхности. Их можно смастерить и установить самим, или же изготовить на заказ, в любом случае это обойдется не дорого.

interer-biryuzovoj-kukhni-v-stile-eklektika2-t_cinterer-biryuzovoj-kukhni-v-stile-eklektika5-t_c

В малогабаритной кухне лучше избегать громоздких конструкций, так как они визуально сделают пространство еще меньше. Полочки лучше сделать открытыми, помимо того, что так будет удобнее доставать посуду, так еще с экономится драгоценное место.

polochki-dlya-kuhni-4

Подсветка

Правильное освещение кухонного пространства сможет визуально увеличить площадь и расставить акценты. Вам на помощь придут светодиодные ленты. Они легко крепятся, также легко снимаются, световая палитра разнообразна. При помощи них можно создавать романтическую обстановку, дополнительно освещать затемненные участки.

освещение-светодиодной-лентой-на-кухне