Как достигнуть своей цели и не потерять мотивации?

1 330

easymlm_motivaciyaСколько раз человек задает себе этот вопрос? Читает полезные статьи, покупает книги по достижению целей, а результат все один – превозмочь себя или свою лень невозможно… Это происходит потому, что мы ставим себе не те цели. Вы никогда не достигните положительных результатов, если поставленную цель вам навязало общество, родные, друзья. Вы спросите почему? Ответ прост, все внутри против этого и вырабатывается защитная реакция в виде нежелания, лени. Когда перед человеком нарисован план реальных желаний, работа над их воплощением в жизнь происходит легко и просто, так как процесс достижения цели происходит в хорошем настроении, ведь это то, о чем вы мечтаете, и тут не нужны посторонние пенки.

Мотивация и достижение целей – самый популярный запрос в Интернете, среди девушек, которые пытаются заняться спортом, у мужчин, желающих сменить профессию, у уставших от бытовых дел родителей. Что можно посоветовать этим людям? В первом случае не мучать себя изнурительными нагрузками, начинайте с малого, стоит попробовать все виды тренировок, это могут быть танцы, плаванье, спортивный клуб, йога – каждому свое, и не стоит заставлять себя ходить на шейпинг, если организм всеми силами противится, значит это просто не ваше. Смена профессии, наверное, самый сложный момент, и тут действительно нужна мотивация, ведь процесс займет немало времени и сил. По своему опыту скажу, главное не думать о том, что надо взять, сесть за обучение, проштудировать книги, сделать пробные работы – от этих мыслей все желание пропадет, просто садитесь и делайте, не надо мучить себя словом надо. Что касается родителей маленьких деток. Не мудрено, что первые годы малыша, выматывают, лучше просто переждать это время, так как постоянные переживания и недосыпы не приведут ни к чему хорошему, особенно к достижению цели, скорее наоборот, может пропасть оставшееся желание к продвижению.

Ну, и напоследок хочется сказать. Если вы поставили перед собой ту цель, которая действительно нужна по жизни, то проблем  с мотивацией не возникнет. Они появляются только тогда, когда слишком много думаешь о том, что «не хочется делать», «как заставить себя», а раз все в вас противится этому – забросьте, значит не так-то уж оно и надо. Советую прочитать Джека Лондона «Мартин Иден», прекрасный пример мотивации.