Как Днепру вернули имущество, украденное Вилкулом

647

300315_velВЧЕРА СТАЛО ИЗВЕСТНО О ВОЗВРАЩЕНИИ ГОРОДУ ДНЕПРУ 199 УКРАДЕННЫХ ИЗ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ОБЪЕКТОВ.
4 марта 2015 года в Днепре досрочно отправили в отставку и.о. мэра из-за подозрения в коррупции.
5 марта 2015 года соучастник коррупции, директор департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Александр Величко, пишет прокурору Днепропетровской области заявление о явке с повинной.
Показания Величко — которые можно назвать сенсационными — записаны на видео



Становится известно, что люди Вилкула-Романенко украли 320 объектов коммунальной собственности, в том числе крупнейший в городе отель «Днепропетровск».

http://censor.net.ua/news/332073/lyudi_vilkula_romanenko_ukrali_otel_dnepropetrovsk_i_320_kommunalnyh_obektov_goroda_segodnya_rassledovaniya

Несмотря на то, что размах воровства превышают даже масштабы известного Лазаренко, после отставки команды Коломойского расследование по показаниям Величко блокируется.

http://censor.net.ua/photo_news/332272/korban_o_vorovstve_deneg_vilkulom_i_romanenko_daje_znamenityyi_lazarenko_na_fone_etogo_masshtabnogo
Вместо этого начинается преследование команды Коломойского, в частности, Геннадия Корбана, которого обвиняют — как бы вы думали, в чем?
В похищении Величко.
Уже успевшего к тому времени благополучно сбежать в Россию.


так, вчера мы узнали, что Величко официально признан виновным, а 199 из 320 украденных Вилкулом и Романенко объектов коммунальной собственности возвращены городу.

ТОГДА ВНИМАНИЕ, ВОПРОС.
КОРБАНА ВСЁ ЕЩЕ ОБВИНЯЮТ В ПОХИЩЕНИИ ВЕЛИЧКО?
А… А ЗАЧЕМ?

По материалам: gorozhanin.dp.ua