Как быстро накачать пресс к лету?

821

Скриншот 07-04-2016 220855За фигурой нужно следить всегда, но почему-то многие считают, что активные тренировки следует начинать весной, чтобы к лету быть стройными и подкаченными. В первую очередь, красивое тело это показатель здорового организма, поэтому перед началом диет и физических нагрузок стоит пересмотреть свое питание.

Наиболее проблемная часть у женщин и мужчин – пресс. Есть множество способов его подкачать и сделать рельефным.  Один из самых легких считается выполнение упражнений при помощи тренажера вандер кор смарт. Его конструкция смягчает нагрузки на поясницу и конкретизирует их на мышцы пресса.

Также надо определить для себя, какая часть пресса требует наибольшего внимания.

Нижний пресс. Самое простое и эффективное упражнение для нижнего пресса выполняется следующим образом: В положении лежа, с прижатой к полу поясницей, в медленном темпе поднимаются ноги на уровень 90 градусов, затем также медленно опускаются в исходное положение. Когда не хватает сил, можно слегка упираться руками об пол, только сильно переносить вес на руки не стоит, так эффективность упражнения падает. Лучше сделать меньше повторений, но правильно, чем гнаться за счетом и не получить результата.

Верхний пресс. Достаточно распространённое упражнение, которое знакомо нам с детства. Положение лежа, Поясница прижата к полу. Поднимаем верхнюю часть тела и пытаемся дотянуться корпусом до колен. При этом не забывайте дополнительно напрягать пресс. Результат от такого легкого упражнения не заставит себя ждать.

Боковой пресс. Положение лежа. Ноги согнуты в коленях и повернуты на бок. Выполняем скручивания. Боковой пресс не самый лучший вариант для женщин, так как активная его прокачка уменьшает талию, и фигура становится похожа на мужскую. Конечно, это не говорит о том, что вообще надо забросить этот вид упражнения, просто делайте его реже и с минимальными повторами.

Пресс на все участки. Существуют и такие упражнения, которые одновременно прорабатывают все мышцы. Поставьте стул около дивана, сделайте упор ногами об него, и начинайте качать пресс, прогибаясь в спине до пола. Помимо верхнего, нижнего и бокового пресса, тут качается спина. Еще одно эффективное упражнение на все группы мышц – планка. Опираемся на локти и носочки ног, положение тела прямое и на весу. Все должно быть натянуто как струна, постойте одну минуту, если сможете больше, увеличьте время.

Надеемся эти упражнения помогут вам приобрести красивые формы к лету.