Как быстро и хорошо написать реферат

1 155

1Реферат это небольшая письменная работа по конкретной заданной теме. Тему обычно дают преподаватели. Их несколько, учащийся выбирает ту, которая ему наиболее интересна, затем согласовывает свой выбор с преподавателем и начинает работу.

Перед тем, как начать работать над рефератом, нужно обязательно уточнить у руководителя требования к оформлению данной работы, так как на некоторых кафедрах существуют собственные правила на этот счёт. Если вы заказываете готовую работу на https://vbaze.com.ua/, также стоит предупредить об особых требованиях, если таковые имеются.
Итак, состоит реферат их трёх частей: 1 - Введение. 2 — Основная часть. 3 — Заключение. Сюда же входит список использованной литературы. В некоторых случаях, при необходимости, студенты делают приложение.

Каждая часть реферата обязательно начинается с новой страницы. Заголовки должны быть чёткими и краткими отображающими суть каждого раздела. Заголовки печатаются с заглавной прописной буквы. В самих заголовках перенос слова категорически недопустим. Заголовки состоящие из двух предложений пишутся только с применением точки, в конце самого заголовка точка не ставится. Последующий текст должен находиться от заголовка на расстоянии 10мм.

Первый лист реферата называется «титульный», он должен быть на отдельном листе по определенным правилам, есть специальные образцы, взять их можно на кафедре.

После титульного листа идёт оглавление, которое записывается по центру в виде заголовка.

Введение должно содержать в себе краткий обзор темы реферата, его цели и задачи, а так же краткая характеристика структуры всей работы и информация об использованной литературы.

Основной текс должен быть разделен на главы. Если главы получаются достаточно объёмными, то они, в свою очередь, делятся на параграфы, все это нумеруется в соответствующем порядке. Каждая новая глава должна начинаться с новой страницы.

В заключении делаются выводы вытекающие из всей проделанной работы, приветствуются предложения по проведению дальнейшего изучения данной темы. Описываются все актуальные вопросы связанные с темой реферата и даются все ответы на поставленные вопросы во введении. Заключение по теме должно быть чётким, кратким, интересным и соответствовать всей работе в целом.

И список литературы. Литература для работы должна быть не старше чем 5 — 10 лет, старые источники используются только в том случае, если они уникальны.

Если в работе имеется приложение, то оно должно быть пронумеровано арабскими цифрами.