Кабмин ввел удерживание алиментов из получаемого в Украине в гривне заработка с работающих в учреждениях за границей лиц

457

vse-ob-alimentah-ukraina Кабинет Министров ввел удерживание с лиц, работающих в учреждениях Украины за границей, алиментов из заработка, получаемого в Украине в гривне. Об этом говорится в постановлении правительства №489 от 27 июля.
Ранее лица, работающие в учреждениях Украины за рубежом, выплачивали алименты в пользу лиц, проживающих в Украине, с двойного заработка с установленными надбавками, получаемого в Украине в национальной валюте.
Согласно информации к документу, соответствующие решение принято для приведения в соответствие с законом "О государственной службе" размера оплаты труда работников дипломатической службы, направленных в долгосрочную командировку.
В частности, оно направлено на избежание нарушения прав сотрудников дипломатической службы на получение заработной платы в размере не ниже суммы минимальной заработной платы.
Ранее Кабмин установил надбавку к нормам компенсационных выплат дипломатам за выполнение обязанностей руководителя зарубежного дипломатического учреждения в случае вакантной должности.

По материалам: ИнА "Українські новини"