Кабмин увеличил должностной оклад премьера на 25% до 34,5 тыс. гривен с 1 декабря

707

53d665113a34a_image1 Кабинет Министров увеличил должностной оклад премьер-министра на 25% до 34,45 тыс. гривен с 1 декабря.
Об этом говорится в постановлении №1013 от 9 декабря.
Согласно ему, Кабмин установил, что в пределах расходов на оплату труда, утвержденных в сметах органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры и других органов, за счет выплат, связанных с индексацией, надбавок, доплат и премий повышаются на 25% должностные оклады руководящих работников, специалистов и служащих.
Повышение вступает в силу с 1 декабря.
В частности, данное повышение касается, должностного оклада премьер-министра, который был установлен распоряжением Президента №22 от 8 января 1992 года в размере 20 минимальных заработных плат (на данный момент 1 378 гривен).
Оклад был на 25% повышен также сотрудникам Администрации Президента, Государственного управления делами, Секретариата Кабмина, помощникам-консультантам депутатов Верховной Рады, Уполномоченному по правам человека и сотрудникам его секретариата.

Правительство увеличило оклады работникам секретариата Национального трехстороннего Социально-экономического совета, сотрудникам Национальной службы посредничества и примирения (кроме председателя, первого заместителя председателя и других замов).
Как сообщали Українські Новини, 29 апреля Кабмин отменил ограничение заработной платы руководителей центральных органов исполнительной власти размером должностного оклада, однако сохранил его для членов правительства и руководителей государственных органов, кроме тех, чьи подразделения принимают участие в антитеррористической операции.

По материалам: ИнА "Українські новини"