Кабмин увеличил должностной оклад председателей обладминистраций и облсоветов на 25% с 1 декабря

569

kabmin_ukraine Кабинет Министров увеличил должностной оклад председателей областных и Киевской государственных администраций, областных советов и Киевского городского совета на 25% с 1 декабря.
Об этом говорится в постановлении №1013 от 9 декабря, передают Українські Новини.
Согласно ему, Кабмин установил, что в пределах расходов на оплату труда, утвержденных в сметах органов исполнительной власти, местного самоуправления, прокуратуры и других органов, за счет выплат, связанных с индексацией, надбавок, доплат и премий повышаются на 25% должностные оклады руководящих работников, специалистов и служащих.
Повышение вступает в силу с 1 декабря.
Также повышение касается сотрудников обладминистраций и облсоветов, председателей и сотрудников районных государственных администраций, постоянного представительства Президента в Крыму, Счетной палаты и государственных архивов.
Как сообщали Українські Новини, 29 апреля Кабмин отменил ограничение заработной платы руководителей центральных органов исполнительной власти размером должностного оклада, однако сохранил его для членов правительства и руководителей государственных органов, кроме тех, чьи подразделения принимают участие в антитеррористической операции.

По материалам: ИнА "Українські новини"