Кабмин передал Минобороны 2 здания в Одессе для строительства военно-морской базы и размещения штаба ВМС

545

Кабинет Министров передал Министерству обороны 2 здания в Одессе для строительства военно-морской базы и размещения штаба Военно-Морских сил.
Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе заседания правительства.
"Нет возражений", - сказал Яценюк.
По его словам, речь идет о размещении штаба ВМС.
Ранее министр обороны Степан Полторак отмечал, что речь идет о здании Государственной судебной администрации на ул. Фонтанская дорога, 14 и здании Государственной фискальной службы также на ул. Фонтанская дорога, 14.
По его словам, Министерство обороны имеет в этом районе свой участок в 20 га, что позволит создать там современную военно-морскую базу с необходимой инфраструктурой.
Согласно распоряжению №264 от 6 апреля, Кабмин таким образом отменил распоряжение о передаче зданий военного городка №217 в Одессе Фискальной службе.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, отмечается, что решение правительства позволит улучшить социально-бытовые условия для личного состава частей и подразделений отечественного флота, которые будут дислоцироваться в данных помещениях.
Отряд кораблей ВМС Вооруженных сил Украины в составе фрегата "Гетман Сагайдачный" и судна размагничивания "Балта" доставил в Украину переданные турецкой стороной комплекты мобильных военных госпиталей, снаряжение и обмундирование

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: МТО Донбасс со своими президентом, правительством и депутатами