Из-за депутата-регионала погибла девушка

522

В Ивано-Франковской областной клинической больнице сообщают, что умерла 26-летняя девушка, которая пострадала в аварии 9 августа. Врачи говорят, что ее состояние изначально было крайне тяжелым, она пребывала в коме. Спасти пострадавшую не удалось.

В данное время в больнице пребывают еще четыре человека, один из них, говорят врачи, в крайне тяжелом состоянии.

Напомним, что 9 августа внедорожник «Мерседес», за рулем которого находился депутат Ивано-Франковского городского совета от Партии регионов, предприниматель Игорь Халаменда, спровоцировал аварию с автомобилем Skoda. В автомобиле находилась семья начальника Долинского районного отдела милиции – мужчина, его жена, а также трое детей. Все они после ДТП попали в больницу.

По данным представителей правоохранительных органов, Халаменда скрылся с места аварии. Также, отмечают они, он даже не пробовал избежать аварии, не зафиксировано даже следа торможения.

Через несколько часов было установлено, что страшное ДТП произошло по вине депутата от Партии регионов Игоря Халеменды. В пятницу вечером его арестовали.

Тем не менее, в Партии регионов пытаются выгородить своего депутата. По словам Игоря Дутки, главы фракции ПР в городском совете, Халаменда уже несколько лет не садился за руль своего автомобиля. Дутка утверждает, что за рулем внедорожника находился водитель депутата. Более того, он заявляет, что водитель не скрылся с места ДТП, а пробовал оказать помощь пострадавшим.

В милиции же обращаются ко всем свидетелям резонансного ДТП с просьбой предоставить любую информацию, конфиденциальность и материальное вознаграждение гарантируют.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org