Итоги «Евровидения-2017» в Украине

958

db927db-3Руководитель песенного конкурса "Евровидение" Ян Ола Санд отметил чрезвычайно высокий уровень организации конкурса в Киеве.

Об этом он сказал на встрече с президентом Петром Порошенко, организаторами и ведущими мероприятия, передает пресс-служба главы государства.

"Ежегодно к нам поступают какие-то определенные замечания или жалобы: транспорт, логистика, безопасность и другие аспекты. Но Евровидение в Киеве прошло безупречно. Мы не имели никаких проблем. С украинской стороны все было организовано на высшем уровне", - отметил он.

Президент со своей стороны пожаловался, что провести музыкальный праздник было нелегко из-за российской агрессии на востоке и юге Украины, но все получилось как нельзя лучше.

"Мои искренние поздравления всем вам. Евровидение-2017 было организовано на очень высоком уровне. И это является результатом очень эффективной координации и взаимодействия вашей и нашей команд", - сказал он.

e80658e-4

Порошенко похвастался, что его жена Марина тоже была привлечена к Евровидению - принимала участие в открытии конкурса.

Качественную организацию песенного состязания также отметил член Административного совета Европейского Вещательного Союза Павел Грицак.

"Была сделана огромная работа, чтобы все журналисты, конкурсанты и фанаты почувствовали гостеприимство Киева и находились в комфортных условиях. Я благодарен украинской власти и вам, господин президент, за эту значимую поддержку", - сказал он.

Хто переміг євробачення 2017

Португалец Сальвадор Собрал с лирической песней "Amar Pelos Dois" выиграл песенный конкурс "Евровидение" в Киеве, набрав 758 баллов жюри и зрителей. Это - первая победа Португалии в этом конкурсе.

Второе место досталось представителю Болгарии, а третье - Молдове.

Яке Місце Зайняла Україна На Євробаченні 2017

Украинская группа O.Torvald заняла лишь 24 место с 36-ю баллами.

Результати Євробачення 2017

1

Виступ Джамали На Євробаченні 2017

Джамала поделилась своими впечатлениями от проведенного в Киеве песенного конкурса.

"Я очень счастлива! Это еще раз доказывает, что победила снова музыка! Не важно, на каком языке, в каком стиле, медленно, быстро, драма, лирика ... важно, что в сердце что-то изменилось! От всей души поздравляю Португалию и Salvador Sobral", - написала Джамала на фейсбук.