Ислямов планирует морскую блокаду на начало 2016 года

697

img_top (1) Как заявил после встречи лидеров Меджлиса крымскотатарского народа с представителями дипломатических миссий, координатор блокады Крыма и вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов, старт полномасштабной морской блокады Крыма начнется в конце 2015 – начале 2016 года.
Ислямов сообщил: "Детали я не могу вам озвучить. Мы к блокаде готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива – это конец года – начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить... Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите".
Он также сказал, что есть предварительное согласие лидеров Меджлиса на морскую блокаду полуострова. Он также отметил, что инициаторы блокады стремятся сделать аннексию Крыма "максимально дискомфортной для оккупантов. Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, насколько можно – выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, прочь оттуда, это наш дом".

По материалам: izvestia.kiev.ua

Читайте также: Голосование за скандальный Налоговый кодекс и дефицитный Бюджет-2016. Быть или не быть?