Интерьер в нюансах: Выбираем часы

1 015

Ритм жизни людей стал чрезвычайно быстрым, надо не опоздать на работу, на встречу, в гости и так далее. Для этого в доме просто необходимы хорошие, добротные часы. Говоря об интерьере, то его можно украсить или разбавить разными способами, самым популярным атрибутом для этого являются напольные часы. Они могут указать на ваш имидж, статус в обществе, подчеркнуть деловую, классическую или творческую атмосферу дома. При этом надо знать, в каких комнатах напольные часы будут уместны, а в каких нет, согласитесь, на кухне подобная вещь будет ни к селу, ни к городу, а вот в кабинете, самое то.

Что касается кухни. Покупая часы для кухни, ориентируйтесь на их качество, они должны быть устойчивы к перепадам температуры. Наиболее популярным дизайном кухонных часов считается подобие фруктов, например, апельсина, яблока, корзинки и так далее. Если у вас есть детки, то купите часы в виде их любимого сказочного героя.

В гостиную подойдут модели со встроенной полочкой, на которую можно выставить вашу коллекцию, например машинок, зажигалок, монет и прочего. Существуют специальные напольные часы с подсветкой полочек и встроенным мини баром, по-моему, прекрасный и главное удобный вариант. Их можно поставить в центре стены, так как они занимают не мало места. Не расстраивайтесь если размер вашей комнаты не позволяет установить подобную красоту, вы можете заменить напольные часы на настенные с кукушкой или маятником. Больше всего повезет тем, у кого в доме имеется камин, им можно будет приобрести специальный каминный гарнитур, в который входят: бар, вазы, канделябры и каминные часы.

Для рабочего кабинета подойдут любые часы – напольные, настольные, настенные. Главное здесь выбрать правильный, минималистический стиль. Они могут быть выполнены из дерева и украшены резьбой, окантовка самих часов может быть позолоченной. Если вы креативный человек и связаны с творчеством, купите часы в виде глобуса, неправильных геометрических фигур, в форме книг или клякс – одним словом что угодно.

Купить качественные и красивые напольные часы можно в интернет-магазине 095shop. Чтобы просмотреть каталог, перейдите по выше указанной ссылке и ознакомьтесь с представленными моделями и конечно же ценами. Желаем удачной покупки!