Инструкция по оплате штрафов ГИБДД на портале car.ru

770

logo-2016

Специальный портал госуслуг предоставляет возможность осуществлять платежи за штрафы ГИБДД в режиме онлайн и не покидая своего дома. 

Выбор услуги

На сайте gosuslugi.ru вам необходимо будет войти в свой личный кабинет, при отсутствии такого, следует пройти незатруднительный процесс регистрации. В своей личном кабинете необходимо перейти в раздел "Вождение и транспорт", в обновлённой версии портала данный раздел переименован в "Штрафы ГИБДД", далее необходимо нажать пункт "Получить услугу".

Получение персональной информации относительно штрафа и его наличия

Для получения персональных данных в появившейся форме вам необходимо будет ввести государственный номер своего автомобиля, вся остальная информация будет загружена в автоматическом режиме. Если вам необходимо их отредактировать, ты можете осуществить это при помощи использования личного кабинета. После введения данных появится окно, которое будет показывать наличие или отсутствие штрафов ГИБДД. 

Оплата

Для того чтобы оплатить штраф ГИБДД онлайн у вас должна иметься собственная банковская карта, QIWI-кошелек или же денежные средства на счете номера мобильного телефона. Рассмотрим вариант оплаты банковской картой. Вводим все необходимые данные вашей карты, в зависимости от используемого банка, может понадобиться осуществление подтверждения финансовой операции при помощи кода, который придёт вам на мобильный телефон. После успешного осуществления оплаты вас автоматически переведут на стартовую страницу портала госуслуг. 

После того как ваши денежные средства будут перенаправлены на необходимые реквизиты, ваш штрафГИБДД на сайте госуслуг должен получить статус "Оплачено". Также настоятельно рекомендуется после проведения данной денежной операции распечатать чек об оплате. Как можно заметить, услуга платежа штрафов ГИБДД онлайн считается весьма комфортабельной для большинства владельцев транспортных средств, так как при использовании такой услуги, вам не придётся простаивать километровые очереди, следовательно, вы экономите не только свое время, но и нервы. Сама процедура проведения оплаты не займет у вас более 10 минут, все доступно, легко и интуитивно понятно.

 

Но на сайте CAR.RU удобнее и быстре Вы можете провести данные операции, проверить и оплатить свой штраф. Не нарушайте правила ПДД.

Так же на нашем автопортале всегда свежие новости и объявления от автолюбителей.