Идеальная работа – шаг к счастливой жизни

564

2Китайские мудрецы говорят, что человеку раз в пять лет следует менять сферу деятельности. Это необходимо для развития, внутренней гармонии и продвижения. Вероятно они правы, ведь, заканчивая колледжи и институты мы чаще всего не идем работать по профессии, а все потому, что на нас давят многие факторы: желания родителей, перемена характера, вкусов и мировоззрения.

Психологи считают, что взрослому человеку найти себя гораздо проще, чем подростку, так как сформировался стержень, появилась своя определенная точка зрения и какой-никакой опыт за плечами. Однако, каждому из нас нужна подсказка в том, как себя реализовать. В этом помогает специальный центр профориентирования взрослых - http://www.profguide.ru/.

Специалисты проводят беседу с потерявшимся в этом мире человеком. Выясняют его интересы, интеллект, склонности, анализируют предыдущие попытки в работах, учитывает темперамент, личностные склонности. В результате, с клиентом проводится разговор, предлагаются варианты работ, которые бы ему подошли, а также список учебных заведений и возможных компаний или вакансий, где можно пройти обучающую стажировку.

Также в центре рассказывают, как лучше заполнять резюме, о чем стоит упоминать, о чем лучше промолчать. По возможности помогают с мотивационным письмом работодателю. Это очень важный момент.

Потраченные средства на курс профориентирования это  хорошее вложение в будущее. Перед вами появятся конкретные жизненные цели и стремления, которые улучшат жизнь и помогут воплотить мечты в реальность. Для наглядности можно связаться с теми людьми, которые уже прошли профориентирование, поговорить с ними, послушать мнение и уж потом принимать решение идти или не идти. В любом случае, душевный разговор с профессионалом многое поставит на свои места, а это лишним не будет.