Хотите снять квартиру посуточно – 5 главных ответов на вопросы!

648

01Бывает так, что, ну не нужна квартира на долгий срок, несколько дней и все, тут приходит на помощь услуга – квартиры посуточно, что нужно знать, снимая такую квартиру:

Кто сдает – брокерская компания или частник. Не секрет, что посуточное жилье является эконом классом, но, если это брокерская компания, то у них лучше развита забота о состоянии недвижимости, помещения чистые, имеющие точку wi-fi, предоставляется уборка помещения, смена белья и полотенец регулярно, иногда предоставляются дополнительные услуги, которые можно оговорить при съеме. Также на сайте можно заранее забронировать квартиру, что очень удобно. Частники же не предоставляют регулярной уборки, смены полотенец и постельного белья, но зато вы можете получить жилье со скидкой, что, несомненно, выгодно.

Если вы выбираете квартиру по фото. Допустим, у вас нет времени кататься по городу и просматривать все предложенные варианты, в этом случае есть вариант – выбор квартиры по фото, здесь вам просто необходимо прописать в контракте, что фото и жилье должны соответствовать, иначе контракт будет расторгнут и компания будет вынуждена вернуть предоплату. Этот пункт обязателен, так как вы можете получить вместо чистой красивой квартиры жалкое ее подобие.

Залог или полная предоплата. Обычно, жилец, подписывая контрактный договор, при аренде квартиры, оплачивает сразу весь срок проживания, бывает, что кроме этого оплачивается страховой депозит. Это делается с целью сохранения имущества в квартире, депозит, как правило, возвращается, если все в порядке. Так вот, осмотрите квартиру, и если есть какие-то недочеты, впишите их в договор, что бы эти недочеты потом не предъявили потом вам.

Что нужно подписывать, а что нет. Совет прост – заключайте договор, даже если вы снимаете жилье на сутки. В договоре должно быть прописано все опись имущества, время, сколько вы пробудете в квартире и механизм оплаты в случае порчи имущества. Подписать договор должны обе стороны, только после этого он будет иметь юридическую силу.

Стоимость. Это зависит от страны, города, одно точно, это дороже, чем долгосрочный съем, иногда раза в три – четыре. Если вас не устраивает цена, обратитесь к хостелам, там можно снять койку-место, и спать есть где и недорого!