Херсонский инспектор ГАИ напал на автомобиль журналиста

449

В Херсонской области сотрудник Госавтоинспекции напал на автомобиль журналиста общественного движения «Дорожный контроль» Дмитрия Гришечкина

Как сообщил сам Дмитрий, он двигался в направлении города Херсон и решил передохнуть в селе Коханы (35 километров от города). На параллельной дороге журналист увидел автомобиль ГАИ, который стоял вблизи остановки общественного транспорта, сообщает ТСН.

Достав фотоаппарат, Дмитрий стал снимать работников ГАИ. Увидев это, инспекторы сорвались с места и подъехали к журналисту. Из автомобиля вышел инспектор, подошел к машине и сразу же стал дергать за ручку с целью проникнуть в салон.

Инспектор Белов Алексей Николаевич приказал Дмитрию выйти на улицу, аргументируя это тем, что водитель якобы преступник. Далее гаишник потребовал документы, а на вопрос о причине такой проверки ответил: «а шо это вы тут снимаете?».

Далее Белов стал обвинять журналиста ДК в том, что он угнал машину и снова начал орать, чтобы Дмитрий вышел из автомобиля.

Когда Дмитрий этого не сделал, инспектор пригрозил вызовом эвакуатора и не получив должной реакции на свои слова, просунул руки в щель между крышей и стеклом. Далее он стал силой давить на него с целью проломить себе проход в салон автомобиля.

В итоге Белов поломал ветровик бокового стекла и нанес повреждения механизму стеклоподъемника. Дмитрий стал звонить 102 и объяснять ситуацию. После звонка, инспектор скрылся с места происшествия.

Через некоторое время на место подъехал работник сужбы внутренней безопасности, а также руководство Госавтоинспекции. После того как было установлено что произошло, представители ГАИ попросили «Дорожный контроль» не размещать данное видео в Интернете.

В издании «Дорожный контроль» обещают подать заявление в прокуратуру по факту совершения уголовного преступления против журналиста.

focus.ua