Грузинская мафия в Одессе

569

1722586_originalПосле того, как "красавчик" (с), "красавелло" (с) "красапет" (с)", "начальник милиции всея Махачкалы Одессы" Георгий Лорткипанидзе по-дружески под камеры журналистов "пожурил" (так сказано в официальном сообщении ОВД) двух мажоров, которые за рулем крутого авто провоцироваил ДТП, снимая свои "развлечения", возник вопрос - а кто же эти "ребятишки", которые "ни в чем не виноватые". И не были ли они с состоянии алкогольного или наркотического опьянения (их, кстати, так и не проверили).
Оператор оказался сыном известного приднестровского депутата и бизнесмена, а вот водила и хозяин Mercedes Gelandewagen Тимур - родственником грузинского вора в законе, известного как "Курша Кутаисский". Пацан у себя на страничке даже фото опубликовал вместе с родственником, да и фамилии совпадают, и реакция "полицаев" на фамилию и "контрольное слово" теперь вполне понятна:
Интересно, "баретс, панимаиш, с корюпцией и варами" Михаил Саакашвили проглотит это или выдавит из себя хоть какой-то комментарий? Правая рука губернатора и потенциального премьера, заявившего о намерении выиграть досрочные парламентские выборы, пошел на поводу у "вора в законе" - это удар и по имиджу самого Саакашвили.
Так что ждем реакцию.
Только Миши, а не его ботов, которые опять скажут, что "Миша невинаватый, он ничего не знает". Он-то может и не знает - но команду он лично подбирал. И Лорткипанидзе тоже. А за команду отвечает он лично. В том числе - рейтингом.

Напомню сюжет, который обошел все телеканалы Украины - что творили одесские мажоры:

После задержания опешившие от фамилий нарушителей полицейские от греха подальше доставили пацанов своему самому главному шефу (что уже наводит на размышление - почему обычная процедура была нарушена). Лорткипанидзе сказал ребятишкам "ай-ай-ай", посоветовал не попадаться и отпустил. А, ну да, оштрафовал еще. Примерно как Юга Луценко в 2005-м в прямом эфире оштрафовал сына Ющенко на 17 грн ))))

Но одесситы таки вычислили этих потенциальных убийц (только по счастливой случайности ублюдки не убили никого - тяжело посчитать, сколько ДТП они спровоцировали).

По материалам: v-n-zb.livejournal.com