Групповое изнасилование 12-летней девочки в Николаеве: Школьница была пьяной. Фото

3 714

Скриншот 14-06-2018 152510В ночь со среды на четверг, 14 июня, во дворе дома за магазином «Сотка» в Николаеве мужчины изнасиловали 12-летнюю девочку.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области рассказали подробности происшествия.

Сообщение о том, что во дворе дома находится девочка, которая просит о помощи и заявляет о совершении насильственных действий, поступило в полицию в 00:50 часа ночи 14 июня от жителя одного из домов по пр. Центральному в Николаеве.

Заявитель рассказал, что ночью, возвращаясь домой, его окликнул неизвестный нетрезвый молодой человек, а когда они начали разговор, мужчина увидел как недалеко от них вышла нетрезвая девочка в окровавленной одежде. В это время двое неизвестных убегали.

2 3 4

Сначала патрульным полицейским, которые оперативно прибыли на место происшествия, юноша, как выяснилось потом - из компании злоумышленников, пытался дать ложные показания, поэтому правоохранители, узнав от потерпевшей, что она вместе с обидчиками заходила в торговое заведение, быстро отправились просматривать видеозаписи с камер видеонаблюдения, сообщают «Новости-N».

1

Получив детальное описание внешности, в течение часа полицейские установили местонахождение и задержали неподалеку от места преступления юношей, которые продолжали распивать алкогольные напитки. На их одежде были пятна крови, поэтому сомнений у патрульных по их причастности к совершению изнасилования не было.

Всех троих полицейские доставили в Центральный отдел полиции. Сейчас с ними работают следователи.

Потерпевшей — всего 12 лет. Она приехала в гости к родственникам в Николаев из села. Ее воспитывает бабушка.

Скриншот 14-06-2018 152437 Скриншот 14-06-2018 152453 Скриншот 14-06-2018 152503

По словам задержанных и потерпевшей, предварительно установлено, что они познакомились в парке в центре города, вместе распивали алкогольные напитки, а потом, закупив еще алкоголя, отправились в ближайший двор многоэтажек. Там двое злоумышленников воспользовались беспомощным состоянием пострадавшей и изнасиловали ее, намерениям третьего помешали прохожие.

Следователями Центрального отдела полиции расследуются обстоятельства уголовного производства, начатого по ч.4 ст.152 УК Украины «Изнасилование», что наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос о вручении им о подозрении.

Назначены соответствующие экспертизы и другие следственные действия, после проведения которых возможна дополнительная квалификация.