Гройсман просит СБУ проверить возможную причастность советника Насалика Зюкова к ЛНР

802

groysman Премьер-министр Владимир Гройсман просит Службу безопасности Украины проверить возможную причастность бывшего заместителя министра энергетики и угольной промышленности и на данный момент советника министра энергетики Игоря Насалика Юрия Зюкова к деятельности самопровозглашенной "Луганской народной республики". Об этом он сказал в Верховной Раде во время "часа вопросов к правительству".
"Хочу вас заверить, что если то, что было сказано (о причастности Зюкова к ЛНР) подтвердится - этот человек не будет работать ни на какой должности в правительстве. Я обращаюсь сейчас к СБУ с просьбой проверить информацию, предоставленную народным депутатом и, в случае ее подтверждения, согласно законодательству принять меры по отношению к этому человеку, имя которого только что прозвучало в депутатском запросе (Зюкову)" - сказал премьер.

В то же время Насалик заявил, что Зюков является его советником.
"Касательно господина Зюкова, если вы говорите, что он был в ЛНР, ДНР - то он должен сидеть в тюрьме, это работа СБУ. Поскольку при министерстве общественный совет подал свое предложение касательно советника, я не могу к нему не прислушаться. Кроме этого, это обращение и губернаторов тех областей, где добывается уголь", - сказал Насалик.
Он подчеркнул, что выступает за открытый конкурс на должность заместителей министров.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Новое правительство заявило о готовности платить соцвыплаты жителям ЛДНР