Гройсман объявил о досрочном прекращении депутатских полномочий Томенко и Фирсова

1 042

groysman5 Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман объявил о досрочном прекращении депутатских полномочий Николая Томенко и Егора Фирсова.
Об этом он сказал на заседании Рады, передают Українські Новини.
"На основании решения съезда партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" от 25 марта 2016 года, принятого в соответствии с ч. 6 ст. 81 Конституции и с учетом постановления Центральной избирательной комиссии №91 от 28 марта 2016 года, сообщаю о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Томенко и Фирсова, которые были избраны в общегосударственном многомандатном округе от партии БПП, но вышли из состава депутатской фракции БПП", - сказал он.
Томенко объявил о выходе из фракции 25 декабря 2015 года, после принятия Радой государственного бюджета на 2016 год, а Фирсов решил выйти из БПП в начале февраля из-за нежелания фракции поддержать досрочное прекращение депутатских полномочий Игоря Кононенко, обвиненного подавшим в отставку министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом в блокировании его работы и работы министерства.
Как сообщали Українські Новини, ЦИК признала избранными и зарегистрировала депутатами Рады Александра Бригинца и Дмитрия Белоцерковца вместо Томенко и Фирсова.

По материалам: ИнА "Українські новини"