Грицак и Шокин так и не ответили за свой обман

607

medium_14907145_1394649263908699_1114206445136502007_n3 ноября — ровно год назад стало известно о самом дерзком покушении на одного из руководителей государства — Генпрокуратура и СБУ сообщили о покушении на генерального прокурора Виктора Шокина.
По версии следствия, преступник обнаружил генпрокурора в тепловизионный прицел, и Шокин выжил просто чудом.
Казалось, раскрыть это дело — это задача номер 1 для ГПУ. Но уже много месяцев никому не интересно вспоминать об этом резонансном деле. Нет никакого продвижения. Сам Шокин не выступает. Он ведет сытую жизнь сверхбогатого рантье, который за время в работе в ГПУ скопил огромное состояние.
Судя по пассивности Шокина и отсутствию продвижения в расследовании, можно предположить и популярную версию, чтопокушение на Шокина было просто инсценировкой, информационной спецоперацией для отвлечения внимания общества от задержания Корбана, и для оправдания накануне визита вице-президента США Байдена сохранения Шокина на посту генпрокурора. Как известно, американцы требовали отставки Шокина, но из-за упорного желания Порошенко сохранить Шокина, дело затянулось на несколько месяцев.

griccshokkiiin
От редакции “ОРД”:Вот эти два дебила (плюс Матиос) год назад обманули весь народ Украины насчет лжепокушения на Шокина. И тишина. Никто у них даже отчета не требует о том, как дело расследуется или уже не расследуется. Никто не требует проверить на детекторе лжи этих уродов. Никто не говорит о том, что за подобную ложь нужно не только в отставку, но и к уголовной ответственности привлекать. Значит, будут врать и дальше, наглее и циничнее

По материалам: ord-ua.com

Читайте также: Юлия Тимошенко vs. Владимир Гройсман. Теория зарплатного заговора