Госсекретарь США Тиллерсон прибыл в Администрацию для встречи с Порошенко

708

200Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон прибыл в Администрацию Президента для встречи с Президентом Петром Порошенко.

***
Депутаты Европарламента Росати и Галер прибыли в зону АТО, - Геращенко
Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) Ирина Геращенко заявляет, что депутаты Европейского парламента Дариуш Росати и Михаэль Галер прибыли в зону проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Сегодня зону АТО посещает европейский десант. Делегация европарламентариев в составе сопредседателя парламентского комитета ассоциации между Украиной и ЕС Дариуша Росати и его коллеги Михаэля Галера посетила Широкино (которое невозможно восстановить и отстроить), Мариуполь, где пообщаются с переселенцами, морскими пограничниками, также посетят Волноваху, КПВВ, другие важные объекты", - написала Геращенко.

Депутатов Европарламента сопровождают депутаты Верховной Рады Мария Ионова, Ирина Фриз (обе - "Блок Петра Порошенко") и Николай Княжицкий ("Народный фронт").

***
Климкин и генсек ООН Гутерреш обсудили ситуацию на Донбассе и защиту прав человека в Крыму
Министр иностранных дел Павел Климкин и генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш в рамках его визита в Украину обсудили ситуацию на Донбассе, в частности относительно возможных путей дальнейшего привлечения ООН к урегулированию гуманитарной ситуации и восстановлению инфраструктуры в регионе.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел по итогам их встречи, передают Українські Новини.
Согласно сообщению, отдельное внимание было уделено вопросу защиты прав человека в Крыму, особенно в контексте обеспечения имплементации соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

Климкин заверил Гутерреша в том, что Украина была и остается надежным партнером ООН.

По материалам: ИнА "Українські новини"