Госпродпотребслужба заявляет о 133 отравившихся суррогатным алкоголем в 7 областях на четверг

622

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей заявляет, что количество отравившихся суррогатным алкоголем в стране по состоянию на 9:00 четверга увеличилось до 133, из них 55 случаев завершились летально.
Об этом говорится в сообщении Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передают Українські Новини.
В частности, за минувшие сутки новый случай отравления фальсифицированным алкоголем зарегистрирован у жителя пгт Высокий Харьковского района Харьковской области; общее количество отравлений в области составляет 89 человек, из них 41 случай завершился летально.
По данным судебно-медицинской экспертизы, в Харьковской области метиловый спирт обнаружен в крови 30 умерших.
В других 6 областях новых случаев отравлений не зафиксировано.

Госпродпотребслужба заявляла о 55 умерших из-за отравления суррогатным алкоголем по состоянию на 18:00 12 октября в 7 областях - Харьковской, Житомирской, Донецкой, Николаевской, Луганской, Днепропетровской и Запорожской.
1 октября первый заместитель председателя Фискальной службы Сергей Билан заявил о выявлении канала поставки метилового спирта для изготовления суррогатного алкоголя в Харьковской области.
Госпродпотребслужба просит Государственную фискальную службу, Министерство внутренних дел и местные власти усилить борьбу с оборотом фальсифицированного алкоголя.

По материалам: ИнА "Українські новини"