Герман: Тимошенко получила хороший урок в Брюсселе

477

Поездка лидер ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко в Брюссель - хороший для нее урок того, как нужно себя вести в современном мире. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман (на фото), комментируя поездку Ю.Тимошенко.

"Большая польза этой поездки в том, что Юлия Тимошенко услышала, как доброжелательно евродепутаты настроены по отношению к Украине. Это будет хорошим уроком для Тимошенко, потому что она поехала в Брюссель, и обливала Украину там грязью. В ответ ей очень дипломатично наши европейские коллеги показали пример того, как нужно себя вести по отношению к своему государству, и на весь ее негатив мы имеем заявления, которые должны стать для Тимошенко уроком доброжелательности, помощи, а не препятствования своей стране на пути в Европейский Союз, что делает Тимошенко своими шагами", - подчеркнула А.Герман.

"Я надеюсь, что Юлия Владимировна усвоит этот урок. Европа не хочет истерик. Евросоюз дал понять, что время переходить к конструктивной политике", - добавила замглавы АП.

news.liga.net