Геращенко запрещен въезд в Россию?

601

1012344455 Депутат Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Алексей Рябчин заявляет о том, что уполномоченному Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, депутату Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирине Геращенко запрещен въезд в Россию до 2021 года.
Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Ирину Геращенко не пустили в Россию! Члену ПАСЕ и минскому переговорщику запретили въезд до 2021 года!" - написал он.
По его словам, российские пограничники около 3 часов проверяли украинскую делегацию, которая направляется в Донецк (Ростовская область, Россия), чтобы поддержать в суде депутата Рады Надежду Савченко ("Батьківщина").
Остальная часть делегации (8 депутатов и пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко) успешно пересекли границу и направляются в суд.
Согласно сообщению пресс-службы партии "Блок Петра Порошенко", которая ссылается на слова Геращенко, акт о запрете въезда датируется 8 марта.

По словам уполномоченного Президента, она сообщила о ситуации министру иностранных дел Павлу Климкину, и МИД готовит ноту по этому поводу.
Также Геращенко намерена обсудить данный запрет на въезд в Россию на следующей встрече трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия), которая состоится 23 марта.

По материалам: ИнА "Українські новини"