Генпрокуратура возбудила уголовное дело против замначальника Киевской таможни

504

Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Киевской областной таможни.
Об этом в четверг сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

"Отделом ГПУ по расследованию преступлений в отношении коррупционных деяний возбуждено уголовное дело в отношении первого замначальника Киевской облтаможни Государственной таможенной службы по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК и его пособника по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 368 УК", - говорится в сообщении.

"Установлено, что указанное лицо, за пособничество частного предпринимателя, требовало и получило от представителя одной из коммерческих структур взятку в особо крупном размере", - уточнили в ГПУ.

Взятка была заплачена "за решение вопроса относительно беспрепятственного таможенного оформления груза в зоне деятельности таможенного поста "Восточный терминал" Киевской облтаможни".

Следствие по делу продолжается.

Как известно, в среду таможня опровергла информацию об аресте первого заместителя начальника Киевской областной таможни Сергея Наумова при получении взятки в 300 тысяч евро.

По материалам censor.net.ua

Факты коррупции на таможне