Генеральная прокуратура проводит обыски предприятий занимающихся деревом на территории Одесской области

661

IMG_2170Генеральная и областная прокуратуры проверяют версии о злоупотреблении служебным положением сотрудниками ряда предприятий при незаконном экспорте леса с занижением себестоимости продукции и фактического количества.
Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, ведомство осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 2 ст. 364 УК Украины («Злоупотребление служебным положением»).
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о проведении ряда обысков в служебных помещениях предприятий, учреждений и на складах коммерческих субъектов на территории Одесской области.
В ходе обысков было изъято первичную бухгалтерскую документацию по движению лесоматериалов, незаполненные бланки с печатями фитосанитарной инспекции и тому подобное.

otderevo
Также на территории Белгород-Днестровского района правоохранители обнаружили сосновый пиловочник (лес-кругляк) без обязательной маркировки лесхозов. По предварительной информации, объем этой древесины составляет примерно 450 м куб.
В то же время, в пресс-службе Генпрокуратуры Украины сообщили об обысках на незаконно созданном предприятии по обработке древесины на территории Киевской области и в составе Ильичевского морского рыбного порта. Правоохранители нашли и изъяли лесоматериалы в объеме более 800 м куб общей стоимостью более 1 млн грн. Ведомство подало в суд ходатайство об аресте указанного имущества и деревообрабатывающего оборудования.
Сейчас следственные действия продолжаются, устанавливаются другие факты противоправной деятельности по вырубке и экспорту древесины.

По материалам: usionline.com