Генерал СБУ назвал «непопулярные» версии убийства Вороненкова

702

1490667098Спецслужбы России не причастны к убийству в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Об этом заявил экс-начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
"Последняя версия, которая может рассматриваться, или первая, которую стоит отбросить – это причастность ФСБ. Это не рука ФСБ, это не почерк ФСБ. Какова политическая деятельность Вороненкова? Вы видите политическую деятельность, вы видите в нем друга Украины? После того, как он скрылся от уголовного преследования, он должен был дать показания на Путина, Медведева, а он чуточку что-то сказал на Януковича", - отметил он.
По его словам, в России за Вороненком был шлейф уголовных дел.
"Кто смотрел кредитную историю Вороненкова? То отжим, то рейдерство, то подозрения в убийстве. Он спрятался от уголовного преследования в Госдуму, а когда поступило туда ходатайство о снятии неприкосновенности, он спрятался в Украине. Тут только экономические, финансовые разборки", - подчеркнул Вовк.

"Может, это бытовая версия, может семейная. Он недавно женился на другой женщине, извините. Я защищая честь мундира, скажу, что привлекать СБУ в связи с тем, что она виновна в смерти Вороненкова, не нужно. Нужно было Вороненкова задержать, сделать экстрадиционный арест и отправить в РФ", - подытожил Вовк.

По материалам: obozrevatel.com

Читайте также: В Украине насутпает эпоха интернет цензуры?